НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю, Ирина Евгеньевна! С удовольствием применю на уроке. Ребята будут в во...
Спасибо, Татьяна Ивановна, за ресурс. Хорошая подборка для уроков. Сегодня она п...
Любовь Анатольевна, спасибо большое за продолжение тематических минуток отдыха.
Людмила Петровна, спасибо. Отличная игра по ПДД. Эта тема актуальна всегда.
Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную викторину! Такие разные головные уборы ...
Любовь Анатольевна, благодарю за материал. Какой интересный день!
Любовь Николаевна, спасибо большое. Отличная викторина про головные уборы.
ОНЛАЙН
KOT_Niki

Классный час по теме "Маленькие герои большой войны"

Классный час в начальной школе


• классный час , презентация
17.04.2013
Презентация рассказывает о тяжелых годах Великой Отечественой войны 1940-1945 годов. особое место в презентации занимает рассказ о пионерах-героях: Марат Козей, Леня Голиков, Валя Котик, Зина Портнова. В презентацию также включено обращение Д Медведева к детям. В архиве - музыкальное сопровождение урока.

Каждый год 9 Мая в нашей стране граждане всех возрастов празднуют День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день мы приносим цветы к Могиле Неизвестного Солдата и к памятникам, на которых золотыми буквами выбиты имена наших павших героев. В этот день мы вспоминаем, сколько сил и жизней пришлось отдать, чтобы победить врага.

В этот день на главных улицах деревень и центральных площадях городов можно встретить очень пожилых людей с медалями и орденами на груди. Это ветераны и участники Великой Отечественной войны. К сожалению, их не так уж много осталось в живых сегодня.

Но если вам повезло и кто-то из них живёт в вашей семье, может быть, даже под одной крышей с вами, значит у вас есть возможность в День Победы проявить к ветеранам Великой Отечественной войны особенное внимание. Сделать или просто сказать им что-нибудь хорошее.

Поблагодарите их. Пообещайте, что их подвиг навсегда останется в памяти следующих поколений. Только потом, когда вырастете, не забудьте о своём обещании и расскажите о Дне Победы своим детям, когда они у вас будут.
Президент России Д.Медведев



©
Пацкая Оксана Геннадиевна
Пацкая Оксана Геннадиевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Классный час по теме "Маленькие герои большой войны"» категории «Классный час в начальной школе» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

9862
2149
7
Спасибо 
+6

12321
#1 | 06.05.2013 | 18:31 | 0 [Материал]
Оксана Геннадьевна! Огромное спасибо за материал, всё очень доступно для ребят 1 класса. Сегодня использовала Ваш материал эффект был сильный, дети после просмотра задавали много вопрос о войне, можно сделать вывод что наша с ними встреча  оставит в их памяти след.Больших Вам успехов!

oksanagen
#3 | 14.05.2013 | 19:25 | 0 [Материал]
Пожалйуста, очень рада, чт мой материал Вам пригодился.

evgenia
#2 | 06.05.2013 | 22:39 | 0 [Материал]
Спасибо, Оксана Геннадьевна! Действительно, презентация очень интересная и нужная, особенно сейчас, накануне 9 Мая.

oksanagen
#4 | 14.05.2013 | 19:28 | 0 [Материал]
Рада, что Вам пригодилась презентация.

СветланаК
#5 | 17.06.2013 | 15:52 | 0 [Материал]
Очень хороший материал вами подобран!

Школьница
#6 | 17.06.2013 | 18:23 | 0 [Материал]
Очень доступно рассказано о юных, действительно, героях!

annatim
#7 | 01.05.2015 | 06:56 | 0 [Материал]
Оксана Геннадиевна! Спасибо за полезный материал, который рассказывает  о тяжёлых годах Великой Отечественной войны. Использую для подготовки классного часа.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...