НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ольга Михайловна! Большое спасибо за актуальный ресурс. Творческих Вам идей. С б...
Лидия Петровна, большое спасибо за комментарий!
Лидия Петровна, спасибо большое! Очень рада, что презентация Вам понравилась!
Любовь Николаевна! Спасибо за добрые слова о разработке!
Спасибо, Лидия Петровна, за полезный материал! Дети любят работать с гексами.
Спасибо, Наталья Александровна, за интересную викторину!
ОНЛАЙН

Видеоролик по теме «14 марта – День изучения бабочек»

Классный час в начальной школе

• любой
• урок нов. материал, факультатив, классный час , видео
04.03.2026
14 марта ежегодно отмечается День знаний о бабочках (Learn About Butterflies Day). Этот праздник посвящён изучению жизни этих насекомых, а также отражает символику образа бабочки в искусстве и литературе Праздник возник в США, со временем превратился из Дня мотыльков.

Дата 14 марта выбрана в качестве даты, чтобы привлечь внимание к бабочкам и их особенностям. В праздник можно включать информацию о жизненном цикле бабочек (яйцо, личинка-гусеница, куколка, взрослая бабочка), о роли бабочек в природе (опыление растений, участие в пищевых цепях) и о проблемах, связанных с исчезновением видов. Это необычный экологический День. Бабочки - красивые и хрупкие насекомые, требующие бережного отношения. Их жизненный цикл и разнообразие связаны с экосистемой, поэтому важно сохранять природу. Наблюдение за бабочками развивает наблюдательность и интерес к науке. Такой день помогает не только узнать о бабочках, но и воспитать экологическое сознание и любовь к природе.

Цель и задачи: развить интерес к природе, наблюдательность и бережное отношение к живым организмам.
Ролик создан на основе песенки бабочек. Продолжительность две минуты одна секунда.



©
Дубровина Любовь Анатольевна
Дубровина Любовь Анатольевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Видеоролик по теме «14 марта – День изучения бабочек»» категории «Классный час в начальной школе» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «видео».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

326
83
2
Спасибо 
+2

Linda
#1 | 09.03.2026 | 06:41 | 0 [Материал]
Любовь Анатольевна! Большое спасибо за актуальный ресурс. Творческих Вам идей. С благодарностью, Лидия Петровна.

luba57
#2 | 15.03.2026 | 19:57 | 0 [Материал]
Лидия Петровна, спасибо за внимание к работе!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...