НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, спасибо. 27 сентября будем отмечать День воспитателя и всех д...
Ольга Михайловна, спасибо за интересную подборку стихотворений о профессиях сотр...
Зоя Андреевна, большое спасибо за такие добрые и тёплые слова в адрес моего ресу...
Ольга Михайловна, согласна с Вами: значимость загадок очень многогранна. Большое...
Светлана Николаевна, спасибо за публикацию материала. Отличный сценарий театрали...
Добрый день! Файл "Введение в теорию графов не найден" не найден.
ОНЛАЙН
fedonin50, OlgaNosova

Дидактическая игра "Слово" по теме "В мире животных"

Кружки и факультативы 1-4 кл.

• Начальные классы, УМК - любой. Внеурочная работа
• урок нов. материал, игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив, классный час , презентация
19.02.2021
Дидактическая игра «В мире животных» создана в рамках МК по теме "Создание дидактических игр в программе Microsoft Power Point с использованием технологических приемов медиадидактики Г.О.Аствацатурова». Игра предназначена для учащихся начальных классов.

Дидактическая игра предлагает разгадать загадки. Загадки в образовательном процессе используются с целью развития сообразительности, гибкости мышления, способности видеть необычное, интересное в давно знакомых вещах. Данную игру можно использовать как на уроках, так и на занятиях по внеурочной работе.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Дидактическая игра "Слово" по теме "В мире животных"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Кружки и факультативы 1-4 кл.» и представляет собой: «урок нов. материал, игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2201
400
2
Спасибо 
+14

kev
#1 | 25.02.2021 | 06:52 | 1 [Материал]
Очень занимательная игра получилась у Вас, Ольга Михайловна! Конечно же, она направлена на развитие познавательного интереса детей, на воспитание любви к животным, на познание окружающей природы. Понравились яркие картинки разнообразных животных, которые на контрасте с тёмным цветом слайдов смотрятся ещё более привлекательно! Уверена, что дети с большим удовольствием поиграют в данную игру и получат массу положительных эмоций. Спасибо за игру, Ольга Михайловна!

colocolchic
#2 | 28.02.2021 | 19:34 | 0 [Материал]
Елена Владимировна, очень приятны подобранные Вами к этому ресурсу слова. Самой понравилась игра. Конечно, в первую очередь нужно сказать спасибо О. М. Носовой за мастер-класс по созданию данного материала. Отличную игру она нам предложила. Елена Владимировна, спасибо Вам от души за добрый комментарий.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...