НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Согласна с Вами, Ольга Михайловна, даже взрослые не всегда назовут авторов этих ...
Наталья Александровна, благодарю за прекрасный материал. Все эти песни у каждого...
Татьяна Владимировна, спасибо большое! Буду рада, если используете презентацию в...
Классная работа, Любовь Николаевна! Спасибо за Ваш труд!
Спасибо, Любовь Николаевна, за отличную работу! Обязательно воспользуюсь!
Наталья Александровна! Спасибо за интересную и познавательную работу! Обязательн...
Спасибо за добрый комментарий, Ольга Михайловна! Жаль, что наши коллеги на сайте...
ОНЛАЙН

Интерактивный тренажер "Das Perfekt"

Игры и викторины по немецкому языку

• 5-9 классы, Немецкий язык, УМК - любой
• игра, викторина, проверка знаний , презентация
02.03.2022
Время Perfekt представляет собой одно из шести времен немецкого языка. Это сложное (завершенное) прошедшее время, которое по праву можно назвать самым употребляемым временем в немецком языке. То, как образуется эта временная форма, следует выучить в первую очередь, потому что именно она используется в повседневной и разговорной речи. Говоря о событиях в прошлом на немецком языке, вы практически всегда будете использовать именно Perfekt.

Данный ресурс представляет интерактивный тренажер и предлагает упражнение для тренировки грамматического времени Perfekt. В материале использованы только правильные глаголы. Задание: подобрать подходящий глагол из трех представленных вариантов. Презентация состоит из 12 слайдов, однако в ходе работы учащимся предстоит работа с 36 глаголами. Значит, это ещё и отличная активизация лексики.
Использованные ресурсы даны в Пояснительной записке.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивный тренажер "Das Perfekt"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Игры и викторины по немецкому языку» и представляет собой: «игра, викторина, проверка знаний».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

4341
533
2
Спасибо 
+1

kev
#1 | 06.03.2022 | 13:30 | 1 [Материал]
Отличное интерактивное упражнение для тренировки грамматического времени Perfekt! К тому же ресурс замечательно подходит для активизация лексики! Спасибо, Ольга Михайловна, за Ваш труд и желание делиться с коллегами своими наработками!

colocolchic
#2 | 07.03.2022 | 05:44 | 0 [Материал]
Создаешь к урокам кое-что новое, хочется где-то их собрать, чтоб они не потерялись со временем. Да и найдутся те, кто может поиспользовать в учительской работе. Поэтому и хочется где-то в сайте их сохранить. Благодарю, Елена Владимировна, за Ваш комментарий к ресурсу. Всего Вам доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...