НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА |
ОСНОВНАЯ И СРЕДНЯЯ |
ОБОБЩЕНИЕ ОПЫТА |
ГОРЯЧИЙ ФОРУМ еще... |
|
||||||||
|
||||||||
Урок изучения нового, с элементами развивающего обучения. Для урока понадобится достаточное количество учащихся, не менее 12, (3 группы по 4 человека) и карточки с изображением различных видов транспорта.
Урок окружающего мира в 1 классе на тему "какой бывает транспорт?". урок по традиционной системе, но построен с учетом структуры и методов развивающего обучения. Дети работают в группах, распределяют обязанности, выполняют задания, фиксируют их и докладывают у доски. Каждый этап урока оценивается самими детьми, рефлексируется при помощи смайлов. В конце урока детям предлагаются слайды необычных, "неизвестных" видов транспорта, с кратким описанием конструкции и применением. ![]() ![]() ©
Ермакова Татьяна Владимировна
Ермакова Татьяна Владимировна
Неограниченная бесплатная загрука материала «Какой бывает транспорт?» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Окружающий мир 2 класс» и представляет собой: «урок нов. материал».
![]() на лучшие материалы еженедельно! ![]() |
||||||||
|