НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю Вас, Лидия Петровна. Надеюсь, что мои материалы будут полезны для восп...
Лидия Петровна, спасибо. В Добрых играх 11 ценностей, много разных интересных те...
Интересный материал представлен Вами, Ольга Михайловна! Спасибо за разработку!
Большое спасибо за продолжение данной серии, Ольга Михайловна, которая окажет бо...
Ольга Михайловна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша ра...
ОНЛАЙН

Урок по познанию мира в 3 классе "Охрана животного мира"

Окружающий мир 3 класс

• 3 класс
• урок нов. материал , конспект
25.03.2014
Цели: знать животных, которые занесены в Красную книгу, роль животных в жизни человека, экологические правила, которые должны выполнять люди, заповедники Казахстана; уметь отвечать на вопросы, задавать вопросы, работать в парах и самостоятельно, делать выводы; развивать навыки работы с источниками информации, устную связную речь, внимание, мышление, память, познавательный интерес к предмету, коммуникативные навыки и способности; продолжать воспитывать уважение к друг другу, бережное отношение к окружающему миру, позитивное отношение к учёбе, интерес к уроку, самостоятельность в получении знаний.

Данный материал содержит многообразие видов деятельности на уроке. Это и разгадывание кроссвордов, и опережающие задания, решение экологических проблем, составление правил поведения на природе. Рефлексия позволяет выявить, что дети поняли, в чем были затруднения.

©
Бахтиярова Эльмира Маратовна
Бахтиярова Эльмира Маратовна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Урок по познанию мира в 3 классе "Охрана животного мира"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Окружающий мир 3 класс» и представляет собой: «урок нов. материал».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2736
306
1
Спасибо 
+1

annatim
#1 | 16.02.2015 | 22:44 | 0 [Материал]
Эльмира Маратовна! Спасибо за интересный и познавательный ресурс.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...