НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Наталья Александровна, мастерица Вы наша! Спасибо! Замечательная работа!
Любовь Николаевна! Спасибо за интересную работу! Обязательно познакомлю детей с ...
Любовь Николаевна! Спасибо за отличную работу! Никого не забыли! Творческих Вам ...
Спасибо большое, Ольга Михайловна! Пусть сбудутся все Ваши пожелания!
Лидия Петровна, спасибо за разработку! Как хорошо, что Вы учите ребят с детства ...
Лидия Петровна благодарю. Такие материалы на вес золота!
Благодарю Вас, Наталья Александровна, за оценку работы!

Филворд по теме «Цветы»

Окружающий мир 4 класс

• 1-4 класс
• игра, викторина, факультатив, классный час , презентация
01.11.2022
Филворды не только вызывают интерес детей к предмету, но и способствуют развитию внимания, сосредоточенности, наблюдательности, усидчивости, способствуют развитию познавательной активности учащихся, творческого потенциала, логического мышления.
С помощью данной разработки можно осуществить индивидуальную или групповую работу. Материал можно распечатать для каждого школьника, для группы детей, либо с помощью проектора вывести на экран и использовать как игровой момент. Филворд может использоваться как дополнительное пособие к учебнику окружающего мира любого учебно-методического комплекса.





©
Чайкина Зоя Андреевна
Чайкина Зоя Андреевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Филворд по теме «Цветы»» категории «Окружающий мир 4 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

3256
138
6
Спасибо 
+33

Malkina
#1 | 03.11.2022 | 06:38 | 1 [Материал]
Зоя Андреевна, спасибо за чудесно оформленный филворд! Он поможет не только с пользой провести время, но и расширить кругозор учащихся.

Зое4ка
#2 | 03.11.2022 | 15:08 | 0 [Материал]
Любовь Николаевна! Спасибо Вам за добрые слова в адрес моей работы, дети любят отгадывать филворды и делают это с удовольствием!

colocolchic
#3 | 04.11.2022 | 06:17 | 1 [Материал]
Зоя Андреевна, спасибо за ресурс, который развивает внимание и наблюдательность! А тема какая милая - цветы! Спасибо за прекрасную работу, которую можно использовать в разных вариантах.

Зое4ка
#4 | 04.11.2022 | 10:01 | 0 [Материал]
Ольга Михайловна, спасибо, что заглянули и оценили работу. Вы всегда находите добрые и душевные слова! Спасибо Вам за это!

luba57
#5 | 11.11.2022 | 20:34 | 1 [Материал]
С удовольствием проверила свои знания. Спасибо за вашу работу, Зоя Андреевна!

Зое4ка
#6 | 12.11.2022 | 13:28 | 0 [Материал]
Я подбирала названия известных цветов, чтобы детям было интереснее играть, сколько же было радости, когда на экране появлялась красивая цветная мозаика! Спасибо Вам, Любовь Анатольевна!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...