НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, спасибо большое! Очень рада, что презентация Вам понравилась!
Любовь Николаевна! Спасибо за добрые слова о разработке!
Спасибо, Лидия Петровна, за полезный материал! Дети любят работать с гексами.
Спасибо, Наталья Александровна, за интересную викторину!
Рашида! Большое спасибо за внимание к работе и оценку моего труда.
Татьяна Викторовна! Большое спасибо за внимание к работе и отзыв. Приятно, что р...
Наталья Ивановна! Большое спасибо за внимание к работе и отзыв.
ОНЛАЙН
OlgaNosova

Культура и религия

Православная культура

• 4 класс, возраст - 11-12 лет
• урок нов. материал , презентация
19.09.2016
Презентация составлена в помощь учителю по проведению второго урока по основам православной культуры в четвертом классе.

С помощью слайдов учащиеся выделят основные признаки культуры и религии, определят, в чем сходства и различия, какая наука выбирает объектом изучения культуру и религию, как по-разному объясняют ответы на одинаковые вопросы верующий человек и человек светский, что обозначает слово "православие", как правильно называть православного верующего, что значит слово "спасибо", этимология слова, рассказ о помощи этого слова в жизни. На последнем слайде записано домашнее задание для учащихся.





©
Сергеева Ирина Николаевна
Сергеева Ирина Николаевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Культура и религия» категории «Православная культура» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

3764
517
1
Спасибо 
+4

Djanetta79
#1 | 30.09.2016 | 22:26 | 0 [Материал]
Ирина Николаевна! Спасибо за полезный образовательный ресурс! Презентация содержит в себе и объяснение значения слова культура, и религия, показана связь культуры и религии! Несомненно, он пригодится учителям, работающим по этому же профилю! Дальнейших Вам успехов!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...