НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
ОНЛАЙН

Россия - Родина моя

Православная культура


• урок нов. материал , презентация, конспект
15.09.2014
Цели урока: познакомить учащихся с новым предметом; сформировать у детей представление о России как о многонациональном и поликультурном государстве; познакомить с понятиями: Родина, духовный мир человека, культурные традиции, определить их значение в жизни человека и историческом развитии нашей Родины.
Задачи: раскрыть связь духовного мира человека и культурных традиций; узнать, как духовный мир человека и культурные традиции тесно связаны друг с другом; показать отличие духовного и материального мира на примерах из жизни и текста учебника; формировать патриотическое отношение к нашей Родине, как к дому, в котором мы живем.
Ключевые понятия урока: Отечество, Родина, духовный мир, культурные традиции, добро, зло.
Методы и приемы работы: беседа, комментированное чтение, работа с наглядным материалом и картой, самостоятельная работа, творческие задания, устный рассказ, учебный диалог, фронтальная и групповая работа.
Оборудование: учебник «Основы православной культуры» под редакцией Кураева, М., Просвещение, 2012год; «Толковый словарь русского языка» С.И. Ожегова; компьютер, проектор, презентация, подготовленная учителем; выставка книг о России; карта России.

Ожидаемые результаты.
Личностные: проявление творческого отношения к процессу обучения; формирование познавательной потребности; проявление эмоционально-ценностного отношения к учебной проблеме; воспитание стремления к творчеству и сотворчеству.
Предметные: формирование представления у учащихся о России как о многонациональной стране с вековыми культурными традициями; формирование основ патриотизма.
Регулятивные УУД: наблюдать, выделять общие и существенные признаки, связи, отношения; выделять главное; умение действовать по предлагаемому заданию, выполнять учебные задания в соответствии с целью; оценивать результат; умение высказывать свое предположение.
Познавательные УУД: воспринимать и преобразовывать полученную информацию; делать выводы в результате совместной работы; работать с понятийным аппаратом урока.
Коммуникативные УУД: оформлять свою мысль в устной речи; высказывать свою точку зрения; грамотно формулировать высказывания; умение сотрудничать с одноклассниками;умение слушать и слышать других; вести учебный диалог.
Технологии обучения, используемые на уроке: личностно-ориентированная, сотрудничества, ИКТ, групповая, здоровьесберегающая.





©
Софронова Любовь Ивановна
Софронова Любовь Ивановна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Россия - Родина моя» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Православная культура» и представляет собой: «урок нов. материал».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

4109
643
3
Спасибо 
+6

Galina1952
#1 | 16.09.2014 | 20:53 | 0 [Материал]
Любовь Ивановна, Вы представили подробный конспект и сопровождающую презентация для проведения 10-го урока. Хорошо, что в конспекте указаны соответствующие слайды презентации. Материал готов для работы с классом. Но необходимо указывать источники информации.

annatim
#2 | 30.01.2015 | 22:20 | 0 [Материал]
Любовь Ивановна! Спасибо за нужный и полезный материал. Использую в своей работе.

tanyakurova_
#3 | 09.02.2015 | 19:44 | 0 [Материал]
Любовь Ивановна! Спасибо за интересный и познавательный ресурс!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт