НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ольга Михайловна, спасибо за комментарий к ресурсу! Торт, наверное, один из люби...
Спасибо, Ольга Михайловна!
Спасибо за пожелание! Буду в Новосибирске.
Лидия Петровна, спасибо. Отличный творческий конкурс. Очень радует, что Конкурсы...
Лидия Петровна, спасибо. На этом сайте часто проходят различные мероприятия. Даж...
Лидия Петровна, спасибо. Такой материал бесценен для коллег, урок технологии гот...
ОНЛАЙН

Игра-раскраска "Тигрёнок" по теме "Род имен существительных"

Русский язык 3 класс

• 3 класс
• игра, викторина , презентация
07.07.2021
Дидактическая игра по русскому языку "Тигрёнок" создана для учащихся 3 класса с целью формирования умения определять род имён существительных. Использовать игру можно при фронтальной проверке, закреплении изученного материала, а так же и для индивидуальной тренировки. Ребята смогут сразу же увидеть результат своей работы. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint при помощи технологического приёма "Интерактивная раскраска".

Цель: создание условий для формирования навыков распознавать род существительных.
Задачи: способствовать повышению эффективности изучения русского языка, формировать умение распознавать род существительных, воспитывать интерес к предмету.





©
Новикова Лариса Александровна
Новикова Лариса Александровна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Игра-раскраска "Тигрёнок" по теме "Род имен существительных"» категории «Русский язык 3 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

1449
125
3
Спасибо 
+4


svetlala
#2 | 08.07.2021 | 17:58 | 0 [Материал]
Лариса Александровна, аккуратная, познавательная, увлекательная раскраска у Вас получилась. Оценила оформление титульного слайда, забавную анимацию на втором слайде и чудесную озвучку, дети оценят! Спасибо за опыт и удачи Вам!

DAN64
#3 | 08.07.2021 | 19:50 | 0 [Материал]
Тигрёночек очень миленький, Лариса Александровна! Его раскрасили, он ожил и забегал под песенку... забавно. Спасибо за чудесную работу.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...