НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Анатольевна, спасибо большое за продолжение тематических минуток отдыха.
Людмила Петровна, спасибо. Отличная игра по ПДД. Эта тема актуальна всегда.
Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную викторину! Такие разные головные уборы ...
Любовь Анатольевна, благодарю за материал. Какой интересный день!
Любовь Николаевна, спасибо большое. Отличная викторина про головные уборы.
Любовь Анатольевна, спасибо большое за "клубничный" отдых!
ОНЛАЙН

Интерактивный тест «Обращение»

Русский язык 5 класс

• 5 класс, под редакцией А.Д.Шмелёва
• проверка знаний , тест
23.05.2017
Ресурс выполнен в программе Microsoft Power Point 2007 на основе шаблона Д.Иванова и предназначен для проверки знаний учащихся по теме "Обращение".

Презентация состоит из 14 слайдов: титульный, 12 слайдов с заданиями, слайд с результатами. Тест запускается по кнопке «Начать тест». Учащимся предлагается вставить в предложения недостающие знаки препинания и нажать на кнопку «Ответ готов», если требуется заменить ответ, то щёлкнуть на кнопку «Исправить». Выполнив все задания, ученик попадает на слайд с результатами. По кнопке «Исправить» можно перейти на неправильно сделанные задания и ответить на них заново, по кнопке «ещё» попадаем на 1 слайд. Оценивание производится автоматически по 5-ти балльной шкале. Перед использованием включить макросы. После прохождения теста изменения не сохранять!

Цель: проверка знаний учащихся по теме «Обращение».
Задачи: проверить знания и умения учащихся в постановке знаков препинания при обращении; развивать память, мышление, интерес к предмету, формировать ИКТ-компетентность.





©
Данилова Надежда Георгиевна
Данилова Надежда Георгиевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивный тест «Обращение»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Русский язык 5 класс» и представляет собой: «проверка знаний».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

3743
833
12
Спасибо 
+9

наТека
#1 | 24.05.2017 | 10:31 | 0 [Материал]
Надежда Георгиевна, очень красивая работа! С удовольствием прошла предложенные задания и рекомендую всем! Ресурсы по русскому языку вообще не будут лишними ни для кого. Последнее время у меня более часто получается заглядывать в блоги и частенько стыдно становится, когда встречаются грамматические ошибки.

DAN64
#2 | 24.05.2017 | 22:34 | 0 [Материал]
Наталья Николаевна, очень признательна Вам за внимание к работе, приятно, что Вы посчитали её полезной. Думаю, что ресурс можно использовать в качестве повторения. Благодарю Вас за тёплый отзыв, внимание и поддержку, всегда приятно их получить от Вас.

270990
#3 | 25.05.2017 | 16:32 | 0 [Материал]
Надежда Георгиевна, работа очень понравилась, обязательно возьму на заметку, спасибо!

DAN64
#4 | 25.05.2017 | 18:40 | 0 [Материал]
Валентина Владимировна, благодарю Вас за тёплый отзыв и поддержку, всего Вам доброго!

GOR154
#5 | 25.05.2017 | 18:42 | 0 [Материал]
Ярко! Интересно! Полезно! Благодарю за помощь,Надежда Георгиевна!

DAN64
#6 | 25.05.2017 | 18:48 | 0 [Материал]
Марина Юрьевна, благодарю Вас за внимание к работе. Рада быть полезной. Успешного Вам окончания учебного года.

Linda
#7 | 25.05.2017 | 19:21 | 0 [Материал]
Надежда Георгиевна! Такие тесты всегда нужны. Данный ресурс можно использовать и в 4 классе. Беру в свою копилочку. Творческих Вам идей.

DAN64
#9 | 01.07.2019 | 23:08 | 1 [Материал]
Лидия Петровна, только буду рада, если моя работа будет для Вас полезной. Всего Вам доброго!

81059
#8 | 25.05.2017 | 19:28 | 0 [Материал]
Надежда Георгиевна, спасибо за отличный полезный материал! Это очень красивая работа!

DAN64
#10 | 01.07.2019 | 23:10 | 0 [Материал]
Елена Дмитриевна, благодарю Вас за внимание к работе и позитивный отзыв, всех Вам благ!

русиш
#11 | 02.07.2019 | 09:47 | 0 [Материал]
Надежда Георгиевна, спасибо за нужную работу! Ярко, стильно, интересно для детей!

DAN64
#12 | 02.07.2019 | 13:07 | 0 [Материал]
В классах с малой наполняемостью и при наличии компьютеров - отличный способ проверки знаний учащихся. Спасибо, Галина Геннадьевна, за внимание к работе, всего Вам доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...