НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Наталья Александровна, благодарю. Отличная познавательная викторина у Вас получи...
Наталья Александровна, спасибо! Замечательная работа. Вижу Вы отлично отдохнули ...
Ольга Михайловна, благодарю! И по своему опыту знаю, как часто ученики не помнят...
Любовь Николаевна, рада, что Вам разработка понравилась! Спасибо за комментарий!
Большое спасибо за продолжение данной серии, Любовь Анатольевна. Творческих Вам ...
Спасибо, Любовь Анатольевна, за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша...
Любовь Анатольевна! Благодаря Вашему труду копилочка коллег пополнилась. Творчес...
ОНЛАЙН
дети

Интерактивный тест «Тире между главными членами»

Русский язык 5 класс

• 5 класс, под редакцией А.Д.Шмелёва
• проверка знаний , тест
06.06.2017
Ресурс выполнен в программе Microsoft Power Point 2007 на основе шаблона Д.Иванова и предназначен для проверки знаний учащихся по теме «Тире между главными членами».

Презентация состоит из 16 слайдов: титульный, 14 слайдов с заданиями, слайд с результатами. Тест запускается по кнопке «Начать тест». Учащемуся предлагается вставить в предложения недостающие знаки препинания и нажать на кнопку «Ответ готов», если требуется заменить ответ, то щёлкнуть на кнопку «Исправить». Выполнив все задания, ученик попадает на слайд с результатами. По кнопке «Исправить» можно перейти на неправильно сделанные задания и ответить на них заново, по кнопке «ещё» - на 1 слайд. Оценивание производится автоматически по 5-ти балльной шкале. Перед использованием включить макросы. После прохождения теста изменения не сохранять!

Цель: проверка знаний учащихся по теме «Тире между главными членами».
Задачи: проверить знания учащихся в постановке тире между подлежащим и сказуемым; развивать память, мышление, интерес к предмету, формировать ИКТ-компетентность.





©
Данилова Надежда Георгиевна
Данилова Надежда Георгиевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивный тест «Тире между главными членами»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Русский язык 5 класс» и представляет собой: «проверка знаний».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2108
370
6
Спасибо 
+7

GOR154
#1 | 07.06.2017 | 06:29 | 0 [Материал]
Ярко! Интересно! Доступно! Благодарю за помощь,Надежда Георгиевна!

DAN64
#2 | 07.06.2017 | 07:28 | 0 [Материал]
Рада быть полезной, Марина Юрьевна. Благодарю за внимание и поддержку. Успехов и всего доброго!

tanyakurova_
#3 | 07.06.2017 | 16:23 | 0 [Материал]
Надежда Георгиевна! Спасибо за полезный и нужный ресурс!

DAN64
#4 | 07.06.2017 | 21:16 | 0 [Материал]
Татьяна Владимировна, Вам спасибо, что не забываете. Рада быть полезной. Вам всех благ!

наТека
#5 | 07.06.2017 | 23:39 | 0 [Материал]
Спасибо за продолжение серии тестов, Надежда Георгиевна! Полезно и нужно! Не устаю повторять это и сама в очередной раз тестирую себя. Мне все очень понравилось: и подбор заданий, и исполнение, и Ваше умение работать с цветом плашек.

DAN64
#6 | 07.06.2017 | 23:46 | 0 [Материал]
Наталья Николаевна, благодарю Вас за позитивный комментарий. Как бальзам на душу! Буду надеяться, что не только для себя сделала, но и другим пригодится. Детям тоже нравится работать с подобными ресурсами, а для оценки совсем удобно. Спасибо Вам за все добрые слова и поддержку!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...