НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
Наталья Николаевна, благодарю за методический ресурс! Всего Вам доброго!
Большое спасибо за помощь в методической работе!
ОНЛАЙН

Интерактивный кроссворд «Число имён существительных»

Русский язык 6 класс

• 5 - 6 классы
• презентация
13.12.2016
Ресурс представляет собой интерактивный кроссворд, который можно использовать в 6 классе при изучении числа имени существительного на уроке по теме «Имена существительные, имеющие форму только множественного числа». Использование кроссворда на занятии способствует активизации познавательной деятельности школьников, развитию памяти и внимания, обогащению словарного запаса, воспитанию интереса к предмету.

Кроссворд прост в управлении, его можно разгадывать с любого слова. При нажатии на номер вопроса появляется текст задания, при клике на который соответствующие клетки кроссворда заполняются буквами. Клетки с буквами, составляющие слово «множественное», выделены контрастирующим цветом.





©
Олифирова Татьяна Ивановна
Олифирова Татьяна Ивановна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интерактивный кроссворд «Число имён существительных»» категории «Русский язык 6 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2329
173
12
Спасибо 
+21

DAN64
#1 | 16.12.2016 | 22:12 | 0 [Материал]
Татьяна Ивановна, благодарю Вас за развивающий ресурс, блестящее оформление! Успехов Вам и всего доброго!

Русалка
#2 | 17.12.2016 | 16:38 | 0 [Материал]
Надежда Георгиевна, спасибо за добрые слова. Очень дорожу Вашим вниманием и мнением. Всего наилучшего!

Nadezhda57
#3 | 17.12.2016 | 22:30 | 0 [Материал]
Какая чудесная работа у Вас, Татьяна Ивановна! Шикарное оформление, сдержанное и эстетичное! Отличная идея подачи вопросов и ответов! А содержание какое! Работа - высший класс!

Русалка
#4 | 18.12.2016 | 12:42 | 0 [Материал]
Надежда Андреевна, спасибо за высокую оценку работы. А эстетичным оформлением обязана Елене Алексеевне Ранько - моему любимому автору шаблонов.

русиш
#5 | 07.03.2017 | 21:51 | 0 [Материал]
Татьяна Ивановна, спасибо за ресурс!  Красивый фон, отлично подобран шрифт. Все видно и понятно для использования не только учителю, но и ученику. Можно дать ему  возможность поработать самостоятельно. С наступающим праздником  весны! Всего доброго!

Русалка
#6 | 09.03.2017 | 19:31 | 0 [Материал]
Галина Геннадьевна, буду рада, если кроссворд поможет Вам в работе. И Вас с праздником! Весеннего настроения, радости и тепла.

OlgaSch
#7 | 20.03.2017 | 12:02 | 0 [Материал]
Татьяна Ивановна!
Благодарю за отличный интерактивный кроссворд в прекрасном оформлении. А какая чудесная идея с бабочкой! Дальнейших Вам творческих находок и идей!

ромашка5975
#8 | 28.06.2017 | 09:26 | 0 [Материал]
Татьяна Ивановна, почему-то сразу не увидела Вашу работу. Идея просто замечательна. Начну повторение темы с Вашего кроссворда!

GOR154
#9 | 02.07.2017 | 17:01 | 0 [Материал]
Спасибо! Начала подготовку к 6 классу! Качественный ресурс!

vikusik46
#10 | 19.07.2017 | 15:18 | 0 [Материал]
Татьяна Ивановна, спасибо за полезный ресурс, интересный тем, что вопросы разнообразные, совсем не по теме, но обогащающие словарный запас учащихся, в итоге они узнают нужное  слово. Думаю, детям будет интересно!

vfcnthgolysc
#11 | 24.07.2019 | 19:44 | 0 [Материал]
Как всегда, Татьяна Ивановна, качественно и интересно. Порадую своих учеников Вашим кроссвордом. Спасибо!

Русалка
#12 | 30.07.2019 | 11:07 | 0 [Материал]
Уважаемые коллеги благодарю за комментарии.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...