НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
ОНЛАЙН

Интерактивная познавательная игра «Я помню! Я горжусь!»

День Победы - 9 мая

• для учащихся 8-9 классов
• игра, викторина , сценарий
18.01.2020
В сценарий вошли модули: кроссворд, викторина, пазл, найти пару, классификация, хронологическая линейка, ввод текста, сортировка картинок, заполнить пропуски, слова из букв, виселица, игра «Парочка». Их можно изменять или создавать в оперативном режиме. Модули имеют свою ценность, а именно – интерактивность. На протяжении всего занятия можно легко удерживать внимание учащихся. Организация работы в группах позволяет ученикам общаться, обмениваться мнениями, оценивать себя и товарищей.

Образовательные результаты игры:
Личностные: формирование патриотизма как духовно-нравственной категории, как основы национального самосознания россиян, осмысление Великой Победы как значимого события в жизни всего народа, мощного фактора его единства; воспитание российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе осознания принадлежности к общности победителей в Великой Отечественной войне; воспитание чувства гордости за свою Родину и ее Вооруженные Силы, за народ, вынесший на своих плечах тяжесть военного времени, за героические страницы истории России; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной.
Метапредметные: умение соблюдать нормы информационной избирательности, этики и этикета; умение выполнения учебно-практических задач.
Предметные: знание основных вех истории Великой Отечественной войны на пути к Великой Победе; умение приводить конкретные примеры боевых и трудовых подвигов наших соотечественников во имя свободы и независимости Родины; способность противодействовать попыткам фальсификации истории Великой Отечественной войны, которые осуществляются в интересах антироссийской пропаганды; проявление творческих задатков, способностей и навыков социального проектирования у подростков на основе работы с материалами по истории Великой Отечественной войны.



©
Осинцева Татьяна Сергеевна
Осинцева Татьяна Сергеевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивная познавательная игра «Я помню! Я горжусь!»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «День Победы - 9 мая» и представляет собой: «игра, викторина».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

6834
1238
4
Спасибо 
+7

colocolchic
#1 | 19.01.2020 | 02:01 | 0 [Материал]
Вы предложили супер проект, Татьяна Сергеевна! Ваша игра - не просто игра, можно было даже назвать сейчас модным выражением как интерактивный квест! Только-только подумывала в эти дни, что же такое провести с ребятами на тему года. Вот она - идея! Я безмерна рада, что Вы подали нам готовую идею: включи и играй, участвуй! Спасибо Вам за практичную игру, Татьяна Сергеевна!

tanya1972
#2 | 16.02.2020 | 11:02 | 0 [Материал]
Спасибо за высокую оценку моей работы.Рада,что материал востребован для классных руководителей и педагогов.

obeigily613
#3 | 07.05.2020 | 23:53 | 0 [Материал]
Татьяна Сергеевна, спасибо за интерактивную познавательную игру!

С
Светлана Бабанова
#4 | 26.04.2021 | 13:57 | 0 [Материал]
Спасибо большое за Вашу работу! Всё очень понравилось! Это очень нужный, хороший материал!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...