Ролик создан на основе одноименной песни. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям подарки, цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка) со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви – валентинки.
День святого Валентина (также Валентинов день), или День всех влюблённых - праздник католического происхождения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.Методические рекомендации по использованию ресурса:нажмите на фигуру с цифрой, указывающей правильный ответ. Если вы правильно ответите
на вопрос – картинка раскрасится, а вы получите аплодисменты.
Ролик создан на основе детской песенки «Про любовь». Материал будет полезен как учителям начальной школы, так и воспитателям детского сада. Движущиеся картинки помогут создать хорошее настроение
Данное мероприятие может проводится как общешкольное, так и в классе. Из обучающихся 5 - 11 классов формируются группы для участия в конкурсной программе. Победители каждого конкурса награждаются сладкими призами.
Разработка содержит материал, который способствует формированию правильных взаимоотношений в детском коллективе. В игровой форме развивается коммуникативная культура младших школьников, создаются условия для раскрытия и реализации творческого потенциала учеников.
Сценарий дня святого Валентина в начальной школе составлен для детей 7-10 лет. Проводится в форме расширенного классного часа. Хотя это день всех влюблённых, основной акцент делается на дружбу.
Данный ресурс состоит из 12 пословиц о любви. Презентацию можно использовать во внеклассной работе для закрепления знаний пословиц о любви. Данная презентация поможет в проведении Дня Святого Валентина.
Цель ролика: создание атмосферы хорошего настроения, праздника в преддверии весны. 14 февраля праздник не только любви, но и дружбы. День святого Валентина пробуждает в наших сердцах чувство любви и добра.
Видеоролик создан на основе песни "Он придёт Валентинов день". Ресурс может быть использован в качестве релаксационной паузы на уроке. А также его можно использовать на классных часах и внеклассных мероприятиях при проведении праздника «День Святого Валентина».
Стенгазета предназначена для оформления классного кабинета к празднованию Дня Святого Валентина 14 февраля. В архиве 2 газеты. Первая газета состоит из 4 частей, вторая из 9. Их необходимо распечатать и склеить части в одно полотно.
Презентация "Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, вечной любви?" содержит подборку стихотворений о любви. Материал может быть использован при проведении классного часа.
Видеоролик «А ты меня любишь? – Ага…» можно использовать на классных часах и внеклассных мероприятиях (ко дню Святого Валентина). Простые запоминающиеся слова песенки и яркие иллюстрации к ним создают позитивный эмоциональный настрой, поднимают настроение.
Видеоролик на песню «Вот тогда ты пожалеешь, Кулакова» (Автор слов - Лаубе Ф., композитор - Струве Г.). Ресурс можно использовать на классных часах и внеклассных мероприятиях (к дню Святого Валентина).
Внеклассное мероприятие по английскому языку St’Valentine’s Day. Я предлагаю вашему вниманию два варианта проведения внеклассного мероприятия по английскому языку, посвященного Дню Святого Валентина.
Сценарии взяты стихи о любви, история о дне Святого Валентина. Для ребят представлены конкурсы, игры и песни. Думаю, классный час для начального класса будет познавательным, интересным и развлекательным.
Предлагаю учителям начальных классов презентацию, где показано поэтапное рисование кошечки Китти с сердечком к дню Святого Валентина. Рисунок очень простой, поэтому нарисовать сможет каждый. Данную работу можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности.
День святого Валентина — самый романтичный праздник! Во всем мире его отмечают как день любви: мальчики и девочки, мужчины и женщины обмениваются валентинками— поздравительными открытками в форме сердечек.
День Святого Валентина во всем мире отмечается как праздник влюбленных. Викторина, посвящённая этому празднику, подготовлена для учащихся 1-4 классов с целью проверки и расширения знаний учащихся о дне влюблённых.
Давайте разберемся в достаточно простом вопросе о том, что такое любовь, про которую столько сказано. Да, конечно, она у каждого своя, но симптомы и механизмы у всех одни и те же. Совершенно точно, что любовь — это симпатия и влечение, невыносимое желание быть с кем-то рядом.