НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Наталья Александровна, благодарю. Отличная познавательная викторина у Вас получи...
Наталья Александровна, спасибо! Замечательная работа. Вижу Вы отлично отдохнули ...
Ольга Михайловна, благодарю! И по своему опыту знаю, как часто ученики не помнят...
Любовь Николаевна, рада, что Вам разработка понравилась! Спасибо за комментарий!
Большое спасибо за продолжение данной серии, Любовь Анатольевна. Творческих Вам ...
Спасибо, Любовь Анатольевна, за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша...
Любовь Анатольевна! Благодаря Вашему труду копилочка коллег пополнилась. Творчес...
ОНЛАЙН

Устройство токарного станка по металлу

Технология 7 класс

• 7 класс
• урок нов. материал , презентация
07.10.2014
Цель интерактивного плаката «Устройство токарного станка по металлу» - создание эффективных условий для развития познавательных способностей школьников, их интеллектуальной и творческой деятельности, через обеспечение максимального взаимодействия с наглядным содержанием учебного материала.

Учебный материал, представленный в плакате, рассчитан на проведение уроков технологии в 7 класс по учебнику под редакцией В.Д.Симоненко. Конкретное использование во время урока зависит от готовности класса, компетенции учителя, готовности мультимедийных средств.

Поэтому каждый педагог волен сам определять методику работы с этим плакатом. Структура плаката состоит из пяти основных слайдов, навигация между которыми осуществляется через управляющие кнопки позволяющие, сопровождать изучение нового материала в соответствие с принципами мультимедийности и интерактивности.





©
Московченко Николай Николаевич
Московченко Николай Николаевич
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Устройство токарного станка по металлу» категории «Технология 7 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

4530
390
7
Спасибо 
+4

GOLD
#1 | 07.10.2014 | 21:31 | 0 [Материал]
Николай Николаевич, какая интересная презентация. Узнала об устройстве токарного станка по металлу. Думаю, что и учащиеся с удовольствием познакомятся с этой информацией. Спасибо за презентацию и методические рекомендации!

trudovik45
#2 | 08.10.2014 | 08:22 | 0 [Материал]
Спасибо Наталья Владимировна!

Galina1952
#3 | 08.10.2014 | 19:53 | 0 [Материал]
Николай Николаевич, замечательная идея представления устройства токарного станка. Я почему-то не смогла прочитать все отмеченные части станка. И текст совсем не убирается предыдущий, просвечивается через последующий sad

trudovik45
#5 | 09.10.2014 | 07:53 | 0 [Материал]
Спасибо Галина Васильевна! в инструкции написано, что бы закрыть текст, по нему надо кликнуть мышкой, а потом открывать следующую информацию.

модель69
#4 | 08.10.2014 | 19:58 | 0 [Материал]
Николай Николаевич, спасибо за материал, узнала много нового для себя.

trudovik45
#6 | 09.10.2014 | 07:55 | 0 [Материал]
Елена Григорьевна, спасибо за комментарий. Действительно нет предела достижениям!

olgamorgunov
#7 | 03.11.2017 | 20:33 | 0 [Материал]
Николай Николаевич, спасибо за полезный ресурс!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...