НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
Благодарю за отличный ресурс,Елена Владимировна!
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
ОНЛАЙН
homa6615

Билет в будущее

03.10.2019 | Комментариев: 3
Онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее» прошли почти 260 тысяч школьников из более 11 тысяч российских школ, сообщает пресс-служба WorldSkills Russia.

Первый этап проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций завершен.

«Проект показал хорошую динамику уже в самом начале − такого интереса мы даже не ожидали. В онлайн-тестировании в рамках «Билета в будущее» приняли участие 36 регионов страны. Наиболее активно отработали этот этап Краснодарский, Забайкальский и Ставропольский края, Республика Башкортостан, Московская, Самарская, Свердловская и Челябинская области. Сейчас этап онлайн-диагностики завершен. И главный его итог каждый участник видит в своем личном кабинете. Это результаты тестирования, которые помогут подростку сделать первые шаги к осознанному выбору профессии», – сказала директор департамента союза по реализации проектов развития детей и молодежи Евгения Кожевникова.

«Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций. Основной целью проекта является старт для профессионального самоопределения и построения индивидуальной образовательной траектории, которая в будущем позволит быстрее достичь профессиональных навыков и полностью определиться с направлением профессионального развития. После ранней профориентации будущие абитуриенты смогут поступить либо в колледж, либо в среднее или высшее учебное заведение.

Проект был инициирован президентом Российской Федерации Владимиром Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале 2018 года.

Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации


Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
1965
3

L
Loraviach
#1 | 05.10.2019 | 13:40 | 0 [Материал]
Да, проект интересный. А вот организация... оставляет желать лучшего. Не знаю, кто не сработал (организаторы в центре или на местах), но полагаю, сначала кураторов обучить бы надо было. Поначалу не было ничего: ни пояснений, ни графиков. Зарегистрироваться надо было до 30 августа, а письмо об этом получила 7 сентября; в 23 часа приходит письмо, что завтра (1 день!) все документы должны быть в областном центре, в МО... Другой ведь работы нет, расписания нет, планов тоже нет... В общем, как это обычно бывает, превратили хорошее дело в "обязаловку из-под палки", да ещё с угрозами.

С
Светлана
#2 | 07.10.2019 | 21:03 | 0 [Материал]
Может идея и была хороша, но как все организовано- платформа толком не работает, все свалили на школу "такого интереса мы даже не ожидали" интересно у кого интерес, у детей или кураторов?

b
belashov
#3 | 08.10.2019 | 15:48 | 0 [Материал]
Ранняя профессионализация ребенка это тупик в его развитии.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети