НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН
irina17, antipova

Дополнительные баллы к результатам ЕГЭ выпускникам музыкальных и художественных школ

13.07.2019 | Комментариев: 6
Как сообщила первый зампред думского комитета по культуре Елена Драпеко, парламентарии Госдумы РФ планируют обсудить с Министерством культуры России возможность внесения в законодательство поправок, которые позволят начислять дополнительные баллы к результатам Единого госэкзамена (ЕГЭ) выпускникам музыкальных и художественных школ, если последние собираются поступать в художественные высшие учебные заведения.

По информации, предоставленной ТАСС, на состоявшемся сегодня заседании комитета Госдумы РФ по культуре Е. Драпеко обратилась к представителю Минкультуры РФ: «Сегодня дети, которые сдают ГТО, получают плюс баллы к ЕГЭ. Мы предлагаем такую же систему ввести по окончании художественных и музыкальных школ для поступления в художественные вузы».

При этом она уточнила, что ранее данное предложение высказали на парламентских слушаниях руководители профильных вузов и консерваторий.

Е. Драпеко, отметив, что парламентарии готовы и сами разработать соответствующую законодательную инициативу, сообщила: «Либо это наше министерство должно сформулировать в виде законодательной инициативы, это надо вносить [изменения] в закон «Об образовании», наверно. Замминистра [культуры Алла] Манилова – они поддерживают нас, но кто-то должен это сформулировать и внести в Государственную думу, мы с ними проведем переговоры, кто именно. Конечно же, лучше, чтобы это было от имени правительства».

Высказав мнение по поводу того, что предоставление упомянутых преференции тем, кто собирается работать в сфере культуры, было бы справедливым, депутат предложила: «Иногда более талантливый или способный ребёнок, но ему не хватает баллов по ЕГЭ, и [вузы] не могут взять его и берут того, который менее способный, но у него баллы по ЕГЭ выше. Поэтому вообще надо в принципе решать этот вопрос так, как было раньше: сначала все сдают творческие дисциплины».

А уже после таких испытаний, по словам Е. Драпеко, правильно было бы учитывать результаты ЕГЭ.

При поступлении в вузы учёт результатов личных достижений производится посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и/или в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков абитуриентов.

При приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета, в частности, учебное заведение высшей школы вправе начислять баллы за такие индивидуальные достижения, как наличие статуса чемпиона и призёра Олимпийских игр, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира или Европы, наличие золотого знака отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).


Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
1391
6

yelenaageeva
#1 | 14.07.2019 | 09:49 | 0 [Материал]
Я за дополнительные баллы. Может, кому-то и помогут из детей.

Латышева
#3 | 16.07.2019 | 20:08 | 0 [Материал]
Я, как бы, тоже - "за". Но... Рассмотрим ситуацию с другой стороны: "Маша - чудесная талантливая девочка, Она прекрасно рисует, но живет в деревне, где нет школы искусств. Естественно, закончить ее Маша априори не может. Даша тоже рисует, мама и преподаватель все же добились того, чтобы она закончила художественную школу. И что? Получили Даша баллы, а ты, Маша, поезжай в свою деревню, так как у тебя докУментов нет? А Маша старалась получить баллы на ЕГЭ."
Как вам такая ситуация, коллеги?

b
belashov
#2 | 15.07.2019 | 23:05 | 0 [Материал]
Сегодня не конкурс экзаменационных баллов в ВУЗы, а конкурс кошельков родителей абитуриентов. Зачисляют в первую очередь не талантливых, а посредственных но богатых. Вырождение Правящей элиты привело к вырождению искусства, науки и техники.

colocolchic
#4 | 20.07.2019 | 04:55 | 0 [Материал]
В какой-то мере Вы правы. Это, при всей правдивости образовательных путей, прослеживается везде, к сожалению.

colocolchic
#5 | 20.07.2019 | 05:02 | 0 [Материал]
Почему бы и нет, конечно - да! Пусть таланты себе набирают баллы. Ведь иногда не насчитываются буквально единицы для нужных баллов.

русиш
#6 | 21.07.2019 | 21:25 | 0 [Материал]
Совершенно правильное мнение! Поздно спохватились,но все-таки. Дети закончили музыкальную школу, собираются связать свою дальнейшую жизнь с музыкой. Надо обязательно им помочь, начислять баллы дополнительно. За Олимпиады начисляют, а школы чем хуже?





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети