НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную работу! Сколько замечательных пап в наш...
Любовь Николаевна, спасибо, Вы всегда так внимательны к работам коллег!
Любовь Николаевна, спасибо за добрые слова комментария! Всегда рада видеть Вас н...
ОНЛАЙН

Единая модель формирования оплаты труда учителей

13.01.2020 | Комментариев: 3
Правительство разрабатывает поправки в Трудовой кодекс, которые введут единую модель формирования оплаты труда учителей на федеральном уровне. Об этом сообщила глава Министерства просвещения Ольга Васильева.
В интервью "РГ" она отметила, что каждый год регионы получают рекомендации, согласно которым 70 процентов зарплатного фонда для педагогов должны выделяться на оклады за одну ставку — за 18 уроков в неделю. Остальные 30 процентов предполагается оставлять на различные надбавки.

При этом субъекты вправе сами решать, как распределять оклады, надбавки и стимулирующие выплаты, добавила Васильева.
"Далеко не все эту пропорцию — "70 на 30" — соблюдают. Порой средняя по региону зарплата появляется в отчетах губернаторов только за счет того, что педагоги берут дополнительную нагрузку, работают на полторы ставки и больше", — объяснила министр.
По ее словам, сейчас при участии зампредседателя правительства Татьяны Голиковой создаются соответствующие поправки в Трудовой кодекс. Они позволят ввести единую модель формирования структуры зарплаты и прописать базовые гарантии на федеральном уровне.
"И мы очень надеемся, что после медиков по такой регионально-отраслевой системе пойдем и мы с учителями", — сказала Васильева.


Новые новости:
Глава РАО поддержала введен... (1)
Портфолио ученика (3)
Оценка компетенций школьных... (6)
Обсуждение возможности возв... (5)
Центры временного содержани... (1)
Повышение вознаграждения за... (2)
Законопроект о добровольном... (2)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
5356
3

Н
Надежда Николаевна Греханина
#1 | 14.01.2020 | 17:52 | 0 [Материал]
Великолепно было бы! Сама нахватала нагрузки и заканчиваю работу в 19.00, а то и позже.

С
Светлана
#2 | 22.01.2020 | 19:19 | 0 [Материал]
Самое печальное, что деньги в школах есть, но пока они будут распределяться так же, как сейчас, учитель никогда хорошо жить не будет. Огромной глупостью было отдать распределение стимулирующих выплат в руки директоров. Практически во всех школах деньги оседают в карманах администрации. Дошло до того, что на 400 учеников в школе работают 4 зам. директора с зарплатой в разы больше, чем у учителя. Пытались у директора получить объяснения по этим вопросам, догадайтесь, чем это закончилось.

А
Алексей
#3 | 23.01.2020 | 00:17 | 0 [Материал]
Постой паравоз не стучите колеса, насколько я общаюсь с медиками у них все стало в разы хуже, нагрузки стало значительно больше, а ЗП существенно снизилась. Бывший министр напоследок решила добить и без того хромающее на обе ноги образование???





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)