НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Наталья Александровна, благодарю за добрые слова) Приятно и важно ваше мнение! С...
Благодарю, Ольга Михайловна! Со своими первоклашками ещё не играла. Неожиданно с...
Любовь Николаевна, сказочница Вы наша! Просто за-ме-ча-тель-ная игра! Всё так по...
Галина Анатольевна, какая интересная задумка! Очень красиво всё оформлено, сама ...
Спасибо, Ольга Михайловна, за внимание к моим работам.
Ольга Михайловна, спасибо большое за комментарий к ресурсу! Появилась идея.
Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с Днём учителя! Каждому из Вас жела...
ОНЛАЙН

Финансирование допобразования

02.10.2019 | Комментариев: 1
27 сентября в Совете Федерации состоялось заседание Совета по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации, посвященное инновационным практикам регионов в реализации национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

В мероприятии приняла участие заместитель министра просвещения Российской Федерации Марина Ракова.

Участники заседания рассматривали вопросы развития инфраструктуры, инновационных подходов в подготовке педагогических кадров, обновления региональных образовательных программ.

Выступая на заседании, Ракова рассказала, что в рамках взаимодействия в реализации национального проекта «Образование» за прошедшие девять месяцев Минпросвещения России провело 124 мозговых штурма и стратегических сессии с командами регионов.


«В них приняли участие свыше 15 тысяч человек. Глубокое понимание философии нацпроекта является для нас принципиально важным моментом», – подчеркнула замминистра.

Она привела примеры инновационной деятельности Министерства на региональном уровне, включая создание 100 центров «Дома научной коллаборации» для детей на базе вузов, дающих ребятам возможность «погрузиться в экосистему вуза, получить контакт с представителями профессорско-преподавательского состава, еще находясь в школе».

Марина Ракова призвала Совет Федерации поддержать законодательную инициативу Министерства, которая снимет существующие ограничения и позволит всем регионам «как с муниципального, так и с регионального уровня финансировать оказание услуг дополнительного образования на базе федеральных вузов».

Заместитель министра также анонсировала запуск 1 октября первой версии образовательной платформы-агрегатора образовательного контента и сервисов федерального уровня, в регионах, в государственном и частном секторе. Презентация запуска пройдет на глобальной конференции о цифровых инновациях в образовании Edcrunch.

Ракова отметила, что этот проект в первую очередь нацелен на удаленные территории и обеспечит им доступ к лучшим образовательным сервисам и контенту в стране.

Новые новости:
• Глава РАО поддержала введен... (1)
• Портфолио ученика (3)
• Оценка компетенций школьных... (7)
• Обсуждение возможности возв... (5)
• Центры временного содержани... (1)
• Повышение вознаграждения за... (2)
• Законопроект о добровольном... (2)
• Об изменении расписания и п... (0)
• Предложение президента о ра... (0)
• Заявления В.Путина об образ... (0)
• Предложение увеличить колич... (0)
• Современные уроки физкульту... (0)
1311
1

b
belashov
#1 | 08.10.2019 | 15:54 | 0 [Материал]
Платное Дополнительное образование доступно только Правящему классу, то есть только 10% от всех школьников и молодежи.





БУДЬТЕ С НАМИ
• Регистрация
• Подписка
• Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)