НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
ОНЛАЙН

Итоги добровольной аттестации учителей

14.11.2018 | Комментариев: 12
В Рособрнадзоре подвели итоги добровольной аттестации учителей и пришли к неутешительным выводам.
Проверку на профпригодность российских учителей Рособрнадзор провел в октябре. Она необходима для реализации госпрограммы по повышению качества образования в России. Учителя писали работы по своим предметам и на знание методик их преподавания.

Итоги вышли неутешительными: половина учителей математики и информатики не справились с тестом на знание своего предмета, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора. Столько же педагогов не справились с новым предметом "Основы духовно-нравственной культуры народов России".

Также с заданиями на знание предмета не справились четверть учителей экономики, "России в мире" и русского языка и литературы. Лучше всего с тестами справились учителя родного языка и родной литературы, а также преподаватели "Обществознания и "Права".

Рособрнадзор напомнил, что результаты проверки обрабатываются обезличенно и никак не повлияют на работу участников исследования и школ.

"Лучше объективная оценка, чем высокая и оторванная от реальности", — отметил глава Рособрнадзора ​Сергей Кравцов. По его словам, надзорному ведомству теперь предстоит «спокойно проанализировать» полученные результаты, понять, как помочь учителю, а также сделать «соответствующие выводы для системы педагогического образования и повышения квалификации».

Добровольное тестирование в октябре прошли 22 тыс. учителей по разным предметам в 67 субъектах России. В 2019 году проверку планируется провести среди учителей географии, физики, химии, биологии, иностранных языков, физкультуры и ОБЖ.


Новые новости:
Глава РАО поддержала введен... (1)
Портфолио ученика (3)
Оценка компетенций школьных... (6)
Обсуждение возможности возв... (5)
Центры временного содержани... (1)
Повышение вознаграждения за... (2)
Законопроект о добровольном... (2)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
2652
12

81059
#1 | 17.11.2018 | 10:04 | 0 [Материал]
А где проводилось такое тестирование? Оно было добровольное или обязательное для учителей?

tgi65
#5 | 17.11.2018 | 18:27 | 0 [Материал]
Обязаловка. Я писал.

Латышева
#11 | 25.11.2018 | 18:50 | 0 [Материал]
Как успехи? biggrin

iyugov
#2 | 17.11.2018 | 12:35 | 1 [Материал]
> половина учителей математики и информатики не справились с тестом на знание своего предмета
Своего ли? Сообщают, что в заданиях для математиков были вопросы по информатике, и наоборот. Т. е. задание было общим для учителей двух разных предметов. С какой стати?

Ageev
#3 | 17.11.2018 | 13:26 | 0 [Материал]
Добровольное ли это тестирование? Сомневаюсь.

radugalena
#4 | 17.11.2018 | 16:52 | 0 [Материал]
Добровольно-принудительное, скорее всего!

tgi65
#6 | 17.11.2018 | 18:29 | 1 [Материал]
И пусть не врут про проверку компетенций. Это объявлялось как эксперимент по отработке заданий ЕФОМ.

Латышева
#7 | 17.11.2018 | 19:20 | 0 [Материал]
Неприятная история. Много недосказанности. Особенно обидно за преподавателей ОДНКНР - чаще всего эти часы дают " в нагрузку".

Ш
ШМВ
#8 | 18.11.2018 | 10:30 | 1 [Материал]
Я тоже проходила тестирование, много "лишних" вопросов по информатике, много по ФГОСАм, предметная часть занимает очень мало места больше "воды", терминологии которая практически не используется в практике. Чушь полная.

a-nevsk
#9 | 18.11.2018 | 11:17 | 1 [Материал]
Проходили мы его по графику. Обязаловка. Вопросы мутные. По информатике из 30 вопросов штуки 3 касались информатики. остальное и нормативка и педагогика и ГОС и ФГОС. Короче все для того, чтоб получить плохонькие результаты, а теперь будут "деньги осваивать" стряпая всякие КПК и нас проучивая. Справедливости ради отмечу, что надо было набрать 10 баллов.И если многие и этого не смогли-мне жаль тех деток, которые учатся у таких педагогов. В нашей школе сдали все.

Латышева
#10 | 18.11.2018 | 15:28 | 0 [Материал]
Полностью согласна со всем. А "деньги осваивать" необходимо. smile

super-777
#12 | 25.11.2018 | 19:58 | 0 [Материал]
А разве оно (тестирование) добровольное было?




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)