НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо , Любовь Николаевна, за хорошие и добрые слова. На самом деле у меня их ...
Спасибо, Наталья Александровна. Мы с большим удовольствием участвуем в конкурсах...
Да, Ольга Михайловна, осень самая прекрасная пора для творчества. Спасибо за вни...
Лидия Петровна, поздравляю Вас и Ваших ребят с победой в конкурсе! Новых вам поб...
Галина Анатольевна, так интересно смотреть на разработки для первоклассников! Ос...
Лидия Петровна, спасибо. Осень всегда чарует своими яркими красками. Сегодня у н...

Как работает знаменитая «Школа Ямбурга» в Москве

07.05.2019 | Комментариев: 2
Уже не один год в Москве функционирует центр образования No109, который часто именуют «Школой Ямбурга». Название было выбрано в честь директора учебного заведения.

Учебное заведение No109 росло как уникальная платформа: она постепенно адаптировались к нуждам школьников. В настоящее время школа Ямбурга превратилась в особый центр с лицеем, детским садиком, гимназией и специальными коррекционными классами.

Воспитание средой. По мнению Ямбурга, у учебного заведения должны быть не просто чистые коридоры, а настоящее организованное пространство. К примеру, в его школе на стенах висят различные шаржи на учителей.

Учебное заведение всегда начинается с так называемых мест для общего пользования. Ямбург сразу говорит про столовые и туалеты. По мнению директора, освещение и цвет — это важный компонент любой педагогики. Он подчеркнул, что школьников вполне можно ругать за то, что они постоянно садятся на чистый подоконник, однако более правильным выходом из этой ситуации будет установка возле окна обычной лавки. Также Ямбург не забыл о школьном кафе: у учеников появился собственный безалкогольный бар, при этом свет в помещении несколько приглушен. Благодаря этому ученики ведут себя тихо.

Ликвидация зависти. В уникальном учебном заведении есть своя кузница и ювелирка, гончарка и парикмахерская. По мнению директора школы, каждый в чем-то должен быть настоящим «королем». Благодаря этому школьники учатся различным навыкам, даже когда у них есть сложности с оценками.


Новые новости:
• Глава РАО поддержала введен... (2)
• Портфолио ученика (4)
• Оценка компетенций школьных... (7)
• Обсуждение возможности возв... (5)
• Центры временного содержани... (1)
• Повышение вознаграждения за... (2)
• Законопроект о добровольном... (2)
• Об изменении расписания и п... (0)
• Предложение президента о ра... (0)
• Заявления В.Путина об образ... (0)
• Предложение увеличить колич... (0)
• Современные уроки физкульту... (0)
1809
2

Х
Хлынцева Елизавета Васильевна
#1 | 07.05.2019 | 11:18 | 1 [Материал]
Ямбург - Вы лучший!!! Вы чувствуете и понимаете и детей, и родителей, и учителей!!!

b
belashov
#2 | 14.05.2019 | 20:47 | 0 [Материал]
Разве Макаренко, Сухомлинский, Щетинин и другие педагоги-руководители это не делали? Чем они закончили и почему!





БУДЬТЕ С НАМИ
• Регистрация
• Подписка
• Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)