НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.

Минпросвещения РФ предлагает готовить «новое поколение педагогов»

28.01.2019 | Комментариев: 3
Ирина Потехина, которая занимает должность российского замминистра просвещения, высказалась с предложением обновить преподавательские способы в отечественных школах.

По ее мнению необходимо заняться подготовкой абсолютно нового поколения отечественных преподавателей, которые смогут общаться на равных с современными учениками.

«На сегодняшний день мы фактически впервые имеем дело с учениками, которые разбираются в современных технологиях гораздо лучше, нежели многие взрослые. Чтобы не сказал педагог, дети сейчас просто зайдут в сеть Интернет, проверят сказанное и непременно уличат, если вдруг выяснится, что бедный преподаватель «отстал». Педагог просто не может до ученика донести какую-то ценность так как перестает, к сожалению, быть важным авторитетом. В настоящее время у российских преподавателей фактически «ломка», ведь они не могут уже нормально работать привычными инструментами, а более новые еще не созданы. Пора это менять. Среди наших предложений по решению этого вопроса - переподготовка преподавателей, – сообщила Ирина Потехина.

Кроме того, в планах Потехиной детальное изучение различных интересов учеников посредством Big data и разработка понятного и интересного учебного контента.

При этом, простая переподготовка руководителей классов, по мнению главы Зинаиды Драгункиной, главы комитета СФ по науке, сегодня уже не является актуальной, так как место лидера заняла нейропедагогика и психология, поэтому учителям необходимо совсем иначе разговаривать с учениками.


Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
1376
3

b
belashov
#1 | 29.01.2019 | 13:40 | 0 [Материал]
"В настоящее время у российских преподавателей фактически «ломка», ведь они не могут уже нормально работать привычными инструментами, а более новые еще не созданы. Пора это менять. Среди наших предложений по решению этого вопроса - переподготовка преподавателей, – сообщила Ирина Потехина".
Педагогическое невежество чиновников от образования зашкаливает. Маркс писал, что "человек животное общественное". Без коллектива детей и учителей ничего сделать невозможно. Индивидуализм внедряемого Властью капитализма приводит только к деградации школы и вырождению человечества.

WD
#2 | 31.01.2019 | 13:46 | 1 [Материал]
“Когда в человеке нет того, что выше и сильнее всех внешних влияний, то, право, достаточно для него хорошего насморка, чтобы потерять равновесие и начать видеть в каждой птице сову, в каждом звуке слышать собачий лай, и весь его пессимизм или оптимизм с его великими и мелкими мыслями в это время имеют значение только симптома и больше ничего”, — отмечал не только замечательный писатель, но и превосходный врач А. П. Чехов.

19702701Nady
#3 | 06.02.2019 | 05:41 | 0 [Материал]
Дети уже другие идут в школу, слишком много знают, мало чем могу ти хотят заниматься. Необходимо поднят авторитет учителя, отношения к ним.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети