НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Татьяна Владимировна, как увлекательно было даже мне пройтись по слайдам Вашей п...
Любовь Николаевна, красивая работа! Особенно понравилось, как осёл превращается ...
Деньги - всегда интересная тема! С помощью подачи такой содержательной презентац...
Елена Владимировна, Вы замечательно научили чувствовать красоту языка свою учени...
Пусть от улыбки хмурые дни станут светлее и ярче, Любовь Анатольевна! Спасибо за...
ОНЛАЙН
Алек, sergej59, mamonova_ya

Новая модель аттестации должна стать стимулом для педагогов

17.11.2018 | Комментариев: 3
Необходимо разработать и утвердить такую модель аттестации, которая станет стимулом для педагогических работников. Об этом сообщила заместитель директора Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения России Светлана Ермакова.

Об этом она заявила на пресс-конференции «Результаты общественно-профессионального обсуждения процесса внедрения новой модели аттестации учителей».

«В наших интересах разработать и утвердить такую модель аттестации, которая станет стимулом для педагогических работников и позволит им без сбора портфолио и массы других документов обеспечить прохождение процедуры аттестации на рабочем месте и без дополнительных препятствий», - сказала Ермакова.

Она добавила, что обсуждение новой модели продолжится на сайте ефом.рф. К нему могут подключиться все желающие для того, чтобы высказать свои пожелания и замечания.

В I этапе апробации единой модели аттестации педагогических работников, состоявшемся в 2018 году, приняли участие свыше 600 учителей русского языка и математики в 19 субъектах Российской Федерации. В 10 из задействованных регионов в апробации участвовали также свыше 450 студентов выпускных курсов образовательных организаций высшего образования, реализующих программы педагогической направленности.

19 июня 2018 года в рамках формирования и внедрения национальной системы учительского роста состоялся единый день апробации единых федеральных оценочных материалов по предметной, методической, психолого-педагогической и коммуникативной компетенциям в рамках апробации новой модели аттестации.


Новые новости:
Единый стандарт безопасност... (0)
Льготы для студенческих сем... (0)
Федеральный проект «Професс... (0)
Профессиональный конкурс ср... (0)
Спортивная смена «Дерзай! Д... (0)
О назначении студентам и ас... (0)
Дополнительные баллы к ЕГЭ ... (0)
Российские школы перешли на... (0)
Условия получения серебряно... (0)
Дистанционное обучение лиша... (0)
Создание комфортных условий... (0)
Законопроект о полномочиях ... (0)
713
3
| ромашка5975

Т
Татьяна Ивановна Куклина
#1 | 25.11.2018 | 13:57 | 0 [Материал]
Почему проверяются знания учителей математики и информатики в одном оценочном материале? Это разные предметы.Не оценив ситуации, высказали о плохой работе учителей математикина всю страну.В ранее проведенной проверке были задания,соответствующие проверке(знаня,методику,работа с ОВЗ).Как после этого должны смотреть учителя в глаза учащихся ,родителей?

Irina63L
#2 | 01.12.2018 | 20:16 | -3 [Материал]
Надеются, что учителей в стране совсем не останется. Зарплата низкая, педстаж увеличили, нагрузку добавили, престиж профессии близок к 0.

Т
Туяна Намжилова
#3 | 03.12.2018 | 17:54 | 0 [Материал]
да, все так:и ошибки в заданиях исправляем, чтоб детям их без ошибок дать, и отчеты, и анализы, и сведение концов с концами(по финансам), и вечная мечта увидеть страну(хотя бы).... и мечта о молодой, продвинутой смене..





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети