НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН
anastdmit

Платформа «ПроеКТОриЯ»

25.08.2019 | Комментариев: 1
К платформе «ПроеКТОриЯ» подключены уже 26 тысяч школ. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова
на пленарном заседании в рамках 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019.

«Этот ресурс востребован, насчитывает 80 миллионов просмотров. Это важно, это позволяет детям ориентироваться в нашем серьезном мире», – сказала Голикова.

Она добавила, что в рамках национального проекта «Образование» создается 100 центров опережающей профессиональной подготовки, они станут ситуационными центрами, оценивающими кадровый рынок в регионе, профессиональные компетенции, которые нужны на рынке труда, чтобы гибко реагировать на происходящее и менять соответствующие компетенции.

Вице-премьер отметила, что в регионах прошел опрос работодателей, который показал, что более половины их них не используют методы работы с учащимися общеобразовательных организаций, а 92% опрошенных считают причиной низкой эффективности производства собственную неготовность к решению проблемы.

«Поэтому в рамках национального проекта «Образование» мы в этом году утверждаем целевую модель вовлечения общественно-деловых объединений и работодателей в управление развитием образовательных организаций. Делаем это не только на школьном уровне, но и на уровне среднего профессионального образования, а также на уровне высшего образования. От того, как мы будем реагировать, зависит не только образ системы, но и экономики мира», – заявила Голикова.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходит раз в два года в различных странах – участницах движения WorldSkills и является важнейшим событием в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства. Конкурсантами чемпионата становятся победители национальных чемпионатов профессионального мастерства стран и регионов – членов WorldSkills.

45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходит в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Право его проведения Россия выиграла 10 августа 2015 года на Генеральной Ассамблее международной организации WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия).

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.


Новые новости:
Законопроект о добровольном... (0)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
Освободить от ЕГЭ детей из ... (0)
Уроки физкультуры на ледовы... (4)
Санкции за требование от уч... (0)
1705
1

b
belashov
#1 | 27.08.2019 | 11:53 | 0 [Материал]
Не специализация школ на профессии, а массовые кружки и секции после занятий создают условия правильного выбора профессии после школы, что было в раннем СССР. Но кружки секции в РФ теперь все платные, а 80 проц населения живет не выше прожиточного минимума и 80 проц детей туда доступ закрыт. Поэтому все эти конкурсы реальных массовых результатов не дают и не дадут. Поэтому массовый профессионализм падает и экономика рушится. Читайте мои статьи в интернете в свободном доступе.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети