НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
antonjohov

Победители конкурса для учителей пожаловались на низкие зарплаты

25.02.2019 | Комментариев: 6
Педагоги-победители недавнего конкурса под названием «Мои инновации в образовании» подали официальную жалобу в Государственную думу. В ней около тридцати учителей пожаловались на свою низкую заработную плату.

Всего лишь 14 тысяч рублей в месяц - именно столько в месяц получает финалист конкурса Александр Мамкин. Согласно «Преподавателю года» Курской области, многие его коллеги зарабатывают в регионе даже меньше.

При этом, официальные доходы преподавателей в Курской области должны быть не менее 29000 рублей. Именно такая цифра была указана в знаменитых майских указах, которые огласил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Александру Мамкину, после его заявлений, по словам журналистов, пригрозили «волчьим билетом» в области. Таким образом, за жалобу в Государственную думу его могут уволить.

Почему же существует такие существенные проблемы с оплатой труда отечественных преподавателей? Последние объясняют это поведением школьных директоров. По их мнению, администрация и приближенные работники просто делят между собой все стимулирующие доплаты.

На данный момент скандальную информацию с коллективной жалобой российских педагогов Министерство просвещения пока что не прокомментировало.


Новые новости:
Глава РАО поддержала введен... (1)
Портфолио ученика (3)
Оценка компетенций школьных... (6)
Обсуждение возможности возв... (5)
Центры временного содержани... (1)
Повышение вознаграждения за... (2)
Законопроект о добровольном... (2)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
1546
6

русиш
#1 | 25.02.2019 | 19:40 | 0 [Материал]
Услышали? Александру Мамкину, после его заявлений, по словам журналистов, пригрозили «волчьим билетом» в области. да, услышали(((

vikusik46
#5 | 28.02.2019 | 13:39 | 0 [Материал]
Уволить найдут за что...

b
belashov
#2 | 26.02.2019 | 13:31 | 0 [Материал]
"администрация и приближенные работники просто делят между собой все стимулирующие доплаты".
Власть чиновников была установлена в октябре 1993 г. путем вооруженного контрреволюционного Госпереворота Ельцина. Чему же удивляться!

iyugov
#3 | 26.02.2019 | 15:58 | 1 [Материал]
> При этом, официальные доходы преподавателей в Курской области должны быть не менее 29000 рублей.

Нет, это средняя зарплата у преподавателей должна быть такая. Индивидуальную зарплату указы не регламентировали.

vikusik46
#4 | 28.02.2019 | 13:38 | 0 [Материал]
Да, видимо, журналисты не так поняли или неправильно проинформированы, скорее, среднемесячная зарплата составляет 29 тыс. рублей.

valya-panowa
#6 | 03.03.2019 | 08:48 | 0 [Материал]
У одного 15000, у другого 43000, а средняя---29000. Вот так и получается "странная" арифметика.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)