НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо за высокую оценку.
Ольга Михайловна, большое спасибо за внимание к заметке и отзыв.
Большое спасибо за данный комплекс, Любовь Анатольевна, который окажет большую п...
Любовь Анатольевна! Благодаря вашему труду копилочка учителей музыки пополнилась.
Любовь Анатольевна! Спасибо за помощь коллегам.
Любовь Анатольевна! Большое спасибо за продолжение данной серии. Творческих Вам ...
Наталья Александровна, у Вас получилась чудесная викторина! У Мухи-Цокотухи скор...
ОНЛАЙН
русиш, nataliya1601

Программа "Земский учитель"

22.02.2019 | Комментариев: 8
Выступая с ежегодным Посланием Федеральному собранию, президент России Владимир Путин коснулся темы развития сферы образования. Глава государства предложил запустить программу «Земский учитель» и выплачивать педагогам, которые переезжают в сёла и малые города, по 1 миллиону рублей.
Президент начал с того, что содержание образования должно меняться. По его мнению, в Федеральных государственных образовательных стандартах и образовательных программах «важно отразить приоритеты научно-технического развития страны, а в федеральный перечень учебников включать действительно лучшие издания».

При этом важнейшим вопросом в данном направлении В. Путин назвал кадры и предложил запустить программу «Земский учитель», аналогичную программе «Земский доктор».

Он, в частности, заявил: «Предлагаю с 2020 года запустить аналогичную программу «Земский учитель», по которой единовременную выплату 1 миллион рублей будут получать педагоги, которые переезжают в села и малые города».

Стоит напомнить, что ранее, в январе текущего года, министр просвещения Ольга Васильева уже говорила о необходимости запуска единой федеральной программы «Сельский учитель». Она сказала, что идея эта не новая и похожая практика уже существовала в СССР.



Источник: https://fulledu.ru/

Новые новости:
Глава РАО поддержала введен... (1)
Портфолио ученика (3)
Оценка компетенций школьных... (6)
Обсуждение возможности возв... (5)
Центры временного содержани... (1)
Повышение вознаграждения за... (2)
Законопроект о добровольном... (2)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
2998
8

vikusik46
#1 | 23.02.2019 | 09:01 | 0 [Материал]
Хорошая программа и Земский учитель, и Земский доктор, только откуда финансирование будет, интересно?

merkulsvetla
#3 | 24.02.2019 | 12:31 | 0 [Материал]
Раз это федеральная программа, то и финансироваться она должна из федерального бюджета, хотя какая разница "откуда финансирование" главное, чтобы программа заработала.

В
ВТО
#2 | 23.02.2019 | 21:20 | 0 [Материал]
Викусик, вы и правда не знаете или делаете вид. Придумают поднять НДС до 40%. Разворуют 30%, а 10% пойдет для финансирования земских учителей и земских докторов. Наши правители по другому не умеют. Вот и будет внедрена программа в жизнь.

Е
Екатерина
#4 | 25.02.2019 | 17:27 | 0 [Материал]
Интересно? А как на счет тех молодых специалистов, которые учились в сельских и школах и окончив институт, вернулись работать в эти же сельские школы, их коснется эта программа, или она предусматривает только переезд специалистов из мегаполиса на периферию?

М
Марина
#5 | 26.02.2019 | 07:43 | 0 [Материал]
Вопрос - что значит с 2020? Это учебный год с 1 сентября 2019 - 2020??? или же с 1 января 2020??? Кто как думает?

b
belashov
#6 | 26.02.2019 | 13:39 | 0 [Материал]
Земство в царской России было самоуправление не знающих куда себя деть бездельников-дворян. Видимо Путин и его окружение в свое время плохо изучали историю и литературу в школе и не читали Историю КПСС, Чехова, Салтыкова-Щедрина, Гоголя и т.д.

WD
#7 | 27.02.2019 | 07:38 | 0 [Материал]
Программы придумывают, а они не работают. Почему?

81059
#8 | 27.02.2019 | 09:14 | 0 [Материал]
Работают программы. Врачам платят эти деньги. Но желающих их получить мало... Не хотят молодые ехать в деревню.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)