НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
ОНЛАЙН

Самые популярные предметы ЕГЭ

29.02.2020 | Комментариев: 6
В рамках состоявшейся пресс-конференции врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил о том, что в текущем году на участие в ЕГЭ было зарегистрировано 797 тысяч человек, среди которых 692 тысячи выпускников 2020 года. При этом он назвал самые популярные предметы ЕГЭ у школьников.

Самыми популярными оказались, конечно же, два обязательных предмета ЕГЭ: русский язык (этот экзамен собираются сдавать почти 736 тысяч участников) и математика (в испытании по профильной математике изъявили желание участвовать 405 тысяч человек, что составляет 50,8% от общего числа участников ЕГЭ-2020, базовую математику выбрали около 320 тысяч человек (40,2%)).

Далее в топе популярности идут предметы по выбору. Обществознание намерены сдавать 375 тысяч человек (48% от общего числа участников нынешней экзаменационной кампании). На участие в ЕГЭ по физике зарегистрировались 167 тысяч участников (21%), биологию выбрали 158 тысяч (19,8%), историю – 132 тысячи (16,6%), информатику – 108 тысяч (13,6%), химию – 107 тысяч (13,4%), литературу – 65 тысяч (8,2%), географию – 23 тысячи (2,9%).

Комментируя сформированные данные, А. Музаев рассказал: «Мы видим стабильно высокий интерес выпускников к естественнонаучным предметам. В этом году доля участников, желающих сдавать физику, биологию и химию, на том же уровне или немного выше, чем годом ранее. Второй год продолжает расти число зарегистрировавшихся на ЕГЭ по информатике. Доля участников ЕГЭ, выбирающих для сдачи обществознание, напротив, сокращается четвёртый год подряд».

Что же касается ЕГЭ по иностранным языкам, то самым популярным среди них остаётся английский язык (этот экзамен хотят сдавать свыше 104 тысяч участников ЕГЭ (13%)). 1873 человека зарегистрировалось на ЕГЭ по немецкому языку, 1247 – по французскому языку, 358 – по китайскому и 3097 – по испанскому.

Врио руководителя надзорной службы в заключение отметил, что ЕГЭ по китайскому языку, несмотря на то, что проводится только второй год, уже обогнал по популярности испанский язык.


Новые новости:
Глава РАО поддержала введен... (1)
Портфолио ученика (3)
Оценка компетенций школьных... (6)
Обсуждение возможности возв... (5)
Центры временного содержани... (1)
Повышение вознаграждения за... (2)
Законопроект о добровольном... (2)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
2252
6

yelenaageeva
#1 | 01.03.2020 | 19:42 | 0 [Материал]
Мне кажется, что обществознание - всегда популярный экзамен.

NVBrend
#2 | 02.03.2020 | 19:50 | 0 [Материал]
Согласна. У нас почти все выпускники сдают обществознание.

81059
#3 | 03.03.2020 | 21:17 | 0 [Материал]
Многим обществознание нужно для поступления.

К
Куренков Андрей Аркадьевич
#4 | 04.03.2020 | 17:43 | 0 [Материал]
И всё же обществознание на 1 месте среди предметов по выбору.

relikt
#5 | 12.03.2020 | 23:50 | 0 [Материал]
Обществознание всегда доминирует среди предметов по выбору!

marinabeketo
#6 | 17.03.2020 | 23:57 | 0 [Материал]
А как обществознанию не быть популярным предметом, если результаты ЕГЭ по нему требуют все кому надо и кому не надо?





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)