НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Занимательный ресурс для работы с учащимися начальных классов. Интересные вопрос...
Здоровье - дар от Бога и его нужно беречь. Прекрасная песня подобрана к клипу. О...
Благодарю, Любовь Николаевна за отзыв! Рада, что некоторые идеи работы были поле...
Отличная олимпиадная работа, Ирина Павловна. Вы обогащаете СУП ценными материала...
Такие нестандартные и в то же время увлекательнейшие задания - просто то, что на...
Мне даже хочется сказать, что это даже выше, чем суперлогик! Или выше не может б...
ОНЛАЙН

Создание мониторинга трудоустройства выпускников

20.12.2019 | Комментариев: 3
По информации, предоставленной РИА Новости, Максим Топилин, глава Министерства труда и соцзащиты России, выступая на заседании президиума Совета законодателей РФ, рассказал о том, что до конца 2020 года его ведомство совместно с Минпросвещения и Минобрнауки планирует создать систему по мониторингу трудоустройства выпускников высших учебных заведений.

При этом глава Минтруда отметил, что свою значимую роль в данном мероприятии может сыграть появление возможности электронной трудовой на базе Пенсионного фонда России, что станет собранием данных о работе человека.

​На текущий момент сведения о трудоустройстве выпускников формируются по результатам опросов высших учебных заведений. Предполагаемая система будет базироваться на сочетании данных о дипломе и уровне заработной платы, а также информации от работодателей.

М. Топилин при этом подчеркнул: "Мы тогда только увидим не то, что иногда вузы хотят рассказать о своих выпускниках, пропагандируя себя, мы увидим реальную картинку, какое количество людей, из какого вуза, по каким специальностям работают, с какой заработной платой... Это позволит нам гораздо более точно давать сигналы коллегам в образовательных структурах... для того, чтобы корректировать, наверное, в том числе, и цифры приёма».


Новые новости:
Единый стандарт безопасност... (0)
Льготы для студенческих сем... (0)
Федеральный проект «Професс... (0)
Профессиональный конкурс ср... (0)
Спортивная смена «Дерзай! Д... (0)
О назначении студентам и ас... (0)
Дополнительные баллы к ЕГЭ ... (0)
Российские школы перешли на... (0)
Условия получения серебряно... (0)
Дистанционное обучение лиша... (0)
Создание комфортных условий... (0)
Законопроект о полномочиях ... (0)
1160
3
| ромашка5975

yelenaageeva
#1 | 25.12.2019 | 17:15 | 0 [Материал]
Ещё бы помогали трудоустроиться выпускникам вузов.

relikt
#2 | 26.12.2019 | 00:16 | 0 [Материал]
Вот тогда и будет видна "эффективность" работы некоторых вузов!

трудоголик
#3 | 28.12.2019 | 20:21 | 0 [Материал]
Дело хорошее, только бы не превратили это в очередную бумажно-липовую отчетность, а так и для студентов стимул, потому что многие не могут найти работу, их просто не берут без рабочего стажа работы. А если предприятия будут брать студентов на стажировку или на практику, то будет вообще замечательно.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети