НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН
ssinicyna

Уроки физкультуры на ледовых катках

09.01.2024 | Комментариев: 4
Как сообщило РИА Новости, в Государственной Думе РФ предложили проводить уроки физкультуры на катках.

К председателю правительства Михаилу Мишустину обратились с просьбой рассмотреть возможность создания условий для проведения уроков физкультуры на открытых и крытых ледовых катках с бесплатным посещением для школьников. С такой инициативой выступила член комитета Госдумы РФ по просвещению Анна Скрозникова («Новые люди»).

Из текста письма следует: «В связи с вышеизложенным, прошу Вас дать поручение соответствующим федеральным и региональным органам исполнительной власти рассмотреть возможность создания условий по проведению уроков физкультуры на находящихся в территориальной близости от школы катках, обеспечив бесплатное посещение школьниками открытых и крытых ледовых катков».

По словам А. Скрозниковой, ещё в 2015 году Минобрнауки РФ направило в российские субъекты в качестве рекомендаций для уроков физкультуры в школах, техникумах и высших учебных заведениях общеобразовательные программы по развитию таких видов спорта, как фигурное катание, лёгкая атлетика и настольный теннис. Кроме того, отмечает автор, благодаря введению третьего часа физической культуры в общеобразовательных школах появилась возможность для новых форм проведения уроков физической культуры, а ответственность за практическую реализацию новых программ и заключение договоров с оборудованными для занятий площадками должны были нести правительства регионов.

Парламентарий также указала в письме, что, «как показывает практика, руководство школ, принимая решение о переходе на новые программы по физкультуре, столкнулось с рядом трудностей, в том числе: оборудованные катки при школах не отвечают требованиям безопасности, не все родители могут приобретать коньки или оплачивать посещение платных катков и так далее».

При этом А. Скрозникова пояснила, что катание на коньках становится всё более популярным среди школьников и молодёжи: доступность спортивного инвентаря даёт возможность использовать его на уроках физической культуры. И, по мнению депутата, оно имеет преимущества перед занятиями физкультурой по классической схеме: благоприятные изменения в развитии органов дыхания и дыхательной мускулатуры и совершенствование функции равновесия у детей.

Также, ссылаясь на мнение многих экспертов, парламентарий акцентировала внимание на том, что к занятиям по физкультуре в классическом понимании ученики не проявляют особого интереса, школьники их постоянно прогуливают, выдумывая различные причины и отговорки, при этом учителя полагают, что посещение катка не требует долгих сборов и оказывает не только удовольствие, но и большое гигиеническое влияние: еженедельно в течение двух уроков можно успеть «побывать на катке, провентилировать легкие и освежиться движением на воздухе».

Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
1642
4

Латышева
#1 | 28.01.2024 | 15:30 | 0 [Материал]
Идея замечательная, но... Катка при школе нет, коньки не каждому ребенку родители купят, очень много травм именно на катках.

Ageev
#2 | 28.01.2024 | 16:38 | 0 [Материал]
Катка своего нет, к сожалению. Но дети любят занятия на коньках. Вожу их на стадион, с радостью катаются.

Латышева
#3 | 30.01.2024 | 20:18 | 0 [Материал]
У нас каток только на Ледовой арене. Я боюсь водить туда первоклассников. С родителями дети посещают массовые катания. Две девочки занимаются в секции фигурного катания.

OlgaNosova
#4 | 31.01.2024 | 22:03 | 0 [Материал]
А у нас каток только на реке, да и то в хороший мороз. cry tongue





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети