НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН

В феврале начинается запись в первые классы

11.01.2019 | Комментариев: 2
В феврале в российских школах начинается запись в первые классы. "Ночные" очереди, махинации с пропиской - все ради того, чтобы попасть в хорошую школу с высоким баллом ЕГЭ. Как избежать подобных историй? Об этом на "Деловом завтраке" в "Российской газете" рассказала глава Министерства просвещения Ольга Васильева.
По закону школа обязана принять каждого ребенка, отказывают лишь при отсутствии мест. В первую очередь принимают тех, кто прикреплен к школе по месту жительства.
Заявления в 1 класс принимаются с 1 февраля до 30 июня. В некоторых школах есть возможность подать заявление в электронной форме, в других заявление подается лично. Зачисление ребенка в 1 класс происходит в течение недели после приема документов. Часто учителя обходят прикрепленные к школе территории для выяснения, пойдет ли в первый класс ребенок, живущий по этому адресу.
Информация для родителей, которые хотят отдать ребенка в другую, более престижную, по их мнению, школу или гимназию: прием документов детей из другого района продолжается с 1 июля вплоть до начала учебного года до фактического заполнения мест.
Ольга Васильева считает, что неуместно будить ребенка в 6 утра и везти в школу в другой конец города. В начальных классах ребенок адаптируется, и ему нужно создать максимально комфортные условия для обучения. И рейтинги, показатели, или баллы ЕГЭ - совершенно не главное. Главное - первый учитель, который станет ребенку близким человеком, поможет пережить стресс, полюбить школу, найти друзей.
Министр также отметила, что на территории всей страны существует единое образовательное пространство, с едиными стандартами качества для всех школ. Начальная школа подошла к этому достаточно близко: здесь мы уже первые в мире и по читательской грамотности, и по математике, и по естественнонаучному направлению... Средняя школа - ситуация в регионах пока очень разная.


Новые новости:
Законопроект о добровольном... (0)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
Освободить от ЕГЭ детей из ... (0)
Уроки физкультуры на ледовы... (4)
Санкции за требование от уч... (0)
1423
2

b
belashov
#1 | 15.01.2019 | 12:10 | 0 [Материал]
"Министр также отметила, что на территории всей страны существует единое образовательное пространство, с едиными стандартами качества для всех школ. Начальная школа подошла к этому достаточно близко: здесь мы уже первые в мире и по читательской грамотности, и по математике, и по естественнонаучному направлению... Средняя школа - ситуация в регионах пока очень разная".
Социальное разделение видно по территории проживания. Единого образовательного пространства можно добиться в единой социальной среде. Министр разбирается в интригах, но не в политике, экономике, психологии и педагогике как и большинство всплывших во Власть.

pavda
#2 | 27.01.2019 | 04:45 | 0 [Материал]
Документы первоклассника можно подавать в МФЦ,





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети