НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Мнение такого мастера-педагога, как Вы, представляет реальную ценность для каждо...
Елена Владимировна, как по-осеннему светло и празднично от Ваших открыток! Спаси...
Любовь Николаевна, рада, что разработка Вас развлекла и принесла удовольствие. С...
Любовь Николаевна, спасибо большое за отзыв о работе! Встречаются такие материал...
Ольга Михайловна! Спасибо за сказочных фей, за прекрасное оформление работы! Мне...
Елена Владимировна! Спасибо за познавательный ресурс! Сколько нашим детям надо в...
ОНЛАЙН

В Министерстве труда задумались о денежных надбавках педагогам

02.04.2019 | Комментариев: 7
В Министерстве труда РФ задумались над идеей надбавок к окладу за существенные нагрузки. К неблагоприятным факторам в российском правительстве собираются отнести нестандартный график, а также умственное и психологическое напряжение на работе. В Министерстве труда хотят, чтобы влияние выше описанных факторов учитывалось вместе с вибрациями, шумом и излучением.

Если нагрузки на работе официально признают опасными, либо вредными, то работник сможет получить прибавку к окладу свыше 4%, а также некоторые другие льготы. В ведомстве отметили, что на такие доплаты рассчитывать могут работники СМИ, педагоги, а также полицейские.

В профсоюзе «Учитель» инициативу приняли с восторгом. Ольга Мирясова, официальная представительница данной организации согласилась, что отечественные учителя испытывают существенные эмоциональные нагрузки. Кроме того, по ее мнению, главные критерии, по которым должны ориентироваться Минтруд, это преподавание сразу нескольких дисциплин, переполненный класс, а также наличие детей с разными особенностями здоровья. Вместе с тем, Ольга Мирясова отметила, что остается вопрос непрофильной деятельности, когда педагогам приходится собирать информацию об учениках, организовывать питание и всяческие внеклассные мероприятия. По ее словам, надо как можно скорее установить предел для такой работы, ведь педагогам надо обязательно отдыхать.


Новые новости:
Единый стандарт безопасност... (0)
Льготы для студенческих сем... (0)
Федеральный проект «Професс... (0)
Профессиональный конкурс ср... (0)
Спортивная смена «Дерзай! Д... (0)
О назначении студентам и ас... (0)
Дополнительные баллы к ЕГЭ ... (0)
Российские школы перешли на... (0)
Условия получения серебряно... (0)
Дистанционное обучение лиша... (0)
Создание комфортных условий... (0)
Законопроект о полномочиях ... (0)
2004
7
| Vincent

b
belashov
#1 | 03.04.2019 | 08:38 | 0 [Материал]
"Если нагрузки на работе официально признают опасными, либо вредными, то работник сможет получить прибавку к окладу свыше 4%, а также некоторые другие льготы".
А судьи кто?

t
tatyna2014
#2 | 04.04.2019 | 21:50 | 0 [Материал]
"ведь педагогам надо обязательно отдыхать" - очень актуальная мысль. Действительно столько много не нужной работы выполняет учитель вместо того, чтобы просто УЧИТЬ детей.

русиш
#3 | 04.04.2019 | 22:31 | 1 [Материал]
Мечты, мечты.... Где ваша сладость? Поговорят, обсудят и забудут. Если не забудут, то сбросят и на без того бедные регионы.

Kargapolova
#4 | 04.04.2019 | 23:15 | 0 [Материал]
"Мечты, мечты, где ваша сладость, мечты ушли, осталась гадость...." Ничего не будет,одни разговоры...

merkulsvetla
#5 | 08.04.2019 | 10:33 | 0 [Материал]
"В Министерстве труда хотят, чтобы влияние выше описанных факторов учитывалось вместе с вибрациями, шумом и излучением"
Было время, когда за такой фактор как излучение, платали надбавки, но с появлением ЖК мониторов эту надбавку сняли, хотя радиочастотное и низкочастотное излучение, отрицательно влияющее на организм человека, у современных компьютеров никуда не делось.

pavda
#6 | 13.04.2019 | 19:38 | 0 [Материал]
Очень актуальная доплата за то, что в обычном классе учатся дети с ОВЗ ( 8-го вида).

LariSSka
#7 | 15.04.2019 | 20:28 | 0 [Материал]
Полностью соглашусь!
А судьи кто?
И получится как со стимулирующими...





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети