НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН

В Закон "Об образовании" могут быть внесены изменения

21.03.2019 | Комментариев: 3
Пресс-служба Общероссийского профсоюза образования заявила, что 15 марта прошло официальное заседание Экспертного совета по социальной защите и соблюдению прав научных и педагогических работников при Комитете Госдумы по науке и образованию. Мероприятие было приурочено проблеме защиты отечественных преподавателей от лишней работы, которая касается бумаготворчества.

На официальном заседании были обсуждены те важные шаги, которые уже были осуществлены для решения выше описанной проблемы. Министерство просвещения проанализировало оборот документов образовательных учреждений, президент России поручил сократить избыточную отчетность, а комитет Государственной думы по науке и образованию принял специальные рекомендации, чтобы оптимизировать в области образования отчетность.

По словам Татьяны Куприяновой, которая сегодня занимает должность замглавы Общероссийского Профсоюза образования, профсоюз обратился к российскому премьер-министру с официальным предложением обязать все органы исполнительной власти уточнить список тех вопросов, которые их интересует в деятельности образовательных учреждений, образовать наиболее оптимальный список документов и затем его утвердить, чтобы на данные подходы ориентировались и в регионах.

Преподаватели, которые тоже присутствующие на мероприятии, пожаловались, что после перевода всей отчетности в электронный вид, работы, к сожалению, не стало меньше. Ведь вместо одного бумажного журнала появилось три электронных. А при создании размещении объявления в родительскую группу, приходится сразу же отправлять специальный скриншот и отчитываться.

В конце конференции все участники остались согласны с тем, что проблема оптимизации отчетов для отечественных преподавателей существует и ее надо обязательно решать.


Новые новости:
Законопроект о добровольном... (0)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
Освободить от ЕГЭ детей из ... (0)
Уроки физкультуры на ледовы... (4)
Санкции за требование от уч... (0)
3603
3

LYSIE
#1 | 25.03.2019 | 11:37 | 0 [Материал]
"А при создании размещении объявления в родительскую группу, приходится сразу же отправлять специальный скриншот и отчитываться."
У нас, к счастью, нет такого изуверства!
Электронный дневник обожаю хотя бы уже за то, что он сам считает ненавистные пропуски уроков (сколько раньше ночей было проведено за тупыми, никому не нужными расчётами).

И
Ирина
#2 | 26.03.2019 | 17:03 | 0 [Материал]
Очень нравится Дневник.ру, но наша Карелия насильно переводит на ЕИС Барс. Разработчики находятся в Новосибирске. Хотя он из каменного века и отстает от Дневника.ру по всем показателям. Пытались бороться. Все ответы приходят как по копирку. Почему как все "хорошее" так нам достается есть такая пословица. Почему в образование России берут из всего самое худшее. Издевательство какое-то и вредительство!!!!

И
И.Ю.
#3 | 26.03.2019 | 19:50 | 0 [Материал]
Давно хотела узнать, коллеги, ведутся ли у вас такие тетрадочки(не помню 1 или 2 контроля), где постоянно 4 раза в день пишем: "Замечаний нет". Прошу дать знать, какой документ обязывает учителя это вести?





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети