НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Отличная развивающая головоломка! Тема увлекательная, реализация идеи замечатель...
Полезный образовательный ресурс для детей! Тема актуальная! Спасибо, Татьяна Вла...
Спасибо, Ольга Михайловна, за прекрасные вдохновляющие слова! Ценю Ваше внимание...
Татьяна Владимировна, как увлекательно было даже мне пройтись по слайдам Вашей п...
Любовь Николаевна, красивая работа! Особенно понравилось, как осёл превращается ...
Деньги - всегда интересная тема! С помощью подачи такой содержательной презентац...
ОНЛАЙН
tperet, Avdonina

Васильева заявила, что школьники чаще выбирают профобразование

20.02.2019 | Комментариев: 1
Согласно официальному заявлению главы Рособрнадзора в декабре прошлого года, количество выпускников школ, которые выбирают после окончания 9-го класса среднее профессиональное образование, значительно повысилось и составляло 54% всех детей.

На днях уже Ольга Васильева, российский министр просвещения, решила уточнить заявление главы Рособрнадзора. Ежегодно, по ее словам, растет количество школьников, которые затем переходят в отечественные колледжи. Васильева заметила, что данный вариант выбирают уже почти 59% всех выпускников, то есть около 1.2 миллиона выпускников девятого класса.

Исходя из этого, по словам министра, в регионах страны надо будет подготовить 16000 новых мест и укомплектовать отечественные школы современным оборудованием. Все это вписывается в рамки общенационального проекта под названием «Образование». Последний в себя включает целый ряд разных направлений и векторов: к примеру, ориентир на разнообразные инновации, а также подключение всех отечественных школ к интернету.

Нельзя не отметить также тот факт, что пару месяцев назад данную тенденцию заметил и положительно оценил Дмитрий Медведев. Только так, по мнению политика, готовить можно свежие рабочие кадры.


Новые новости:
Единый стандарт безопасност... (0)
Льготы для студенческих сем... (0)
Федеральный проект «Професс... (0)
Профессиональный конкурс ср... (0)
Спортивная смена «Дерзай! Д... (0)
О назначении студентам и ас... (0)
Дополнительные баллы к ЕГЭ ... (0)
Российские школы перешли на... (0)
Условия получения серебряно... (0)
Дистанционное обучение лиша... (0)
Создание комфортных условий... (0)
Законопроект о полномочиях ... (0)
1074
1
| Vincent

Латышева
#1 | 20.02.2019 | 20:51 | 0 [Материал]
/Ежегодно, по ее словам, растет количество школьников, которые затем переходят в отечественные колледжи. /
Это Васильева так выразилась? Или автор блога? "Ежегодно количество растет", а "затем переходят"? И, похоже, "исходя из этого" надо подготовить "16 тысяч новых мест в школах"?
То есть, "выпускники" уходят после 9 класса, а места надо подготовить в школах? С какой, простите, целью? Чтобы "все это вписалось в рамки проекта под названием "Образование"?
Уважаемый Vincent, а нельзя ли давать ссылочки на Ваши новости? Очень уж все у Вас туманно и запутанно.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети