Есть очень простое блюдо, давно не готовила. Но попались в магазине крупные ракушки и сразу вспомнился забытый рецепт.
Взяла крупные ракушки.
Наполнила каждую фаршем. Сложила в кастрюлю.
Тем временем потушила овощи (перец, морковь, лук с томатной пастой).
Разложила тушеные овощи на ракушки. Посолила, поперчила. Добавила в кастрюлю воды. Закрыла плотно крышкой.
Готовятся ракушки на медленном огне, не спеша, до готовности. Затем дать им еще постоять под крышкой. Это нужно для того, чтобы ракушки «дошли», не были твердыми. Бывает, что попадаются в продаже ракушки мягкие, и тогда блюдо, приготовленное из них, может выглядеть некрасиво, т. к. ракушки при варке развалятся.
Надежда Андреевна, а какие именно? Я что-то и не встречала других крупных макарон, кроме ракушек. Бывают крупные трубочки, так их не нафаршируешь, они слишком длинные. Разве что гнезда еще?
Любовь Михайловна, спасибо Вам за рецепт. Я никогда так не делала, а за эти праздничные дни уже и не знаю чем накормить. А теперь сделаю по Вашему рецепту. Ещё раз, говорю Вам спасибо!
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)