Всего 2 дня отделяют нас от последнего зимнего месяца - февраля! А весна уже ощущается во всём: и заметно уже дни прибывают, и солнышко светит ярче. Даже дети как-то по-особенному мыслить начали. Не верите? Я предлагаю увидеть это своими глазами! Всего несколько строчек из сочинений моих учеников по картине И.Грабаря "Февральская лазурь". Снег сверкает от лучистого солнца, а в тени он лежит, перекатывается с одного бока на другой. На переднем плане картины изображена берёза. Она извилистая, снежная, наверное, уже старая. Под берёзами чистый февральский снег голубого цвета. Весенний снег. Возникает ощущение лёгкой напряжённости перед прыжком природы к лету. Работая в 5х классах, проверяя сочинения детей именно по этой картине, я всегда столько нового, необычного даже открываю для себя!
Елена Владимировна, это, конечно, очень печально, что Вы болеете, но зато столько блогов создали, не умеете Вы отдыхать и болеть. Ваши пятиклассники очень красиво пишут сочинения, очень интересно всё почитать. Выздоравливайте, пейте чай с лимоном и с мёдом.
Да уж, эти сочинения из цикла "Нарочно не придумаешь"! Помню, как после страничного описания прелестей кота Мурзика (очевидно, творчество мамы), ученик счел своим долгом сообщить, что "Мурзик так сильно меня любит, что залезает под диван и сидит там, пока я не лягу спать". Вот это "извилистость"!
У нас +3, пасмурно, весь день шел дождь. Сугробы кое-где подтаяли. Февраль на себя не похож. Теперь, если даже слегка подморозит, хоть на коньки вставай. Не думаю, что зима просто так отступит. Еще будут сюрпризы!
Это я согласна! И скучной, и неинтересной! Только вот беда - на коньках кататься не умею! Мы в детстве даже снега толком и не видели. Зимой +5 в среднем и выше было.
К картине: Голубое небо, Краски на снегу, Белый, фиолетовый, Зиму я люблю. Деревья разноцветные, Гордынями стоят, Они тихонько спорят, О чем-то говорят. И тихое безмолвие, Окутало весь лес, И краски разлетелись, До самых, до небес!!!
Зима в этом году нас разбаловала. И совсем не хочется морозов и метелей, но меньше всего хочется холодной погоды в мае, а это три года уже повторяется тепло, тепло, а потом холод, и лето не лето!
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)