НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Блоги » Рецепты
17.08.2014 14:13

Горбуша под шубой

Блог gvozdika

Так назвали горбушу запечённую в духовке с овощами мои дети. Вашему вниманию предлагаю рецепт приготовления такой рыбы. А вкус и аромат готового блюда никого не оставит равнодушным!

Ингредиенты:
горбуша-1кг. (можно меньше);
плавленые сырки-8 шт.;
морковь-3 шт.;
лук-3 шт;
лимон-1 шт;
майонез-300 гр.;
соль-1 ст. л и перец.
Берём рыбу



Удаляем крупные кости и хребет, смазываем противень растительным маслом, укладываем слой фольги по размеру противня, края фольги загибаем. Выкладываем пласт рыбы, сбрызгиваем лимоном, солим и перчим. Даём постоять 20 мин., а потом слоями укладываем лук (мелко режем), морковь (трём на крупной тёрке), сыр (трём на крупной тёрке) и сверху смазываем всё майонезом (можно добавить в майонез воды, чтобы лучше пропитались слои)



Ставим на 40 - 50 мин. в предварительно разогретую духовку.
Приятного аппетита!



ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1819
37
GVG
#1 | 18.08.2014 | 13:25 | 0 [Материал]
Как аппетитно! Копирую рецепт. Попробую (при случае) приготовить "под шубой". Спасибо, Ирина Николаевна.

gvozdika
#4 | 18.08.2014 | 15:47 | 0 [Материал]
Галина Васильевна, попробуйте обязательно, не пожалеете!

ромашка5975
#2 | 18.08.2014 | 14:07 | 0 [Материал]
Выглядит очень аппетитно. Обязательно попробую Ваш рецепт приготовления, Ирина Николаевна!

gvozdika
#5 | 18.08.2014 | 15:49 | 0 [Материал]
Елена Владимировна, на вкус рыбка гораздо вкуснее!

fktrcfylhf
#3 | 18.08.2014 | 15:01 | 0 [Материал]
Спасибо за вкусный рецепт, Ирина Николаевна! Попробуем приготовить! Беру рецепт в избранное!

gvozdika
#6 | 18.08.2014 | 15:54 | 0 [Материал]
Александра Владимировна, спасибо за внимание к блогу! Самое главное рыба получается очень "нежной" и сочной!

модель69
#7 | 18.08.2014 | 16:39 | 0 [Материал]
Люблю рыбу, тем более приготовленная в духовки. Будем осваивать новый рецепт.

gvozdika
#9 | 18.08.2014 | 18:43 | 0 [Материал]
Елена Григорьевна, надеюсь, что результат  Вам понравится! smile

Латышева
#8 | 18.08.2014 | 18:21 | 0 [Материал]
Попробую приготовить. А можно брать филе рыбки?

gvozdika
#10 | 18.08.2014 | 18:44 | 0 [Материал]
Конечно, Татьяна Анатольевна! И руки рыбой пахнуть не будут! tongue

Латышева
#11 | 18.08.2014 | 19:02 | 0 [Материал]
Я один раз косточкой поранилась, когда рыбу разделывала. Заживало очень долго. Теперь побаиваюсь. А запах убрать не проблема.

gvozdika
#12 | 18.08.2014 | 19:06 | 0 [Материал]
Да, такие ранки долго заживают! Но я обычно сразу обрабатываю перикисью или делаю солевой раствор!

Латышева
#13 | 18.08.2014 | 19:16 | 0 [Материал]
Самое неприятное ранение на кухне!  weep

gvozdika
#14 | 18.08.2014 | 19:18 | 0 [Материал]
Но ничего переживём, зато довольное "мурлыканье" семьи поможет забыть о ранах... biggrin

Латышева
#15 | 18.08.2014 | 19:22 | 0 [Материал]
Конечно, хуже смерти ничего нет. Все живы? Отлично.  biggrin

smolenczewatat
#16 | 18.08.2014 | 19:24 | 0 [Материал]
Ирина Николаевна! Спасибо за вкусный рецепт! Надо попробовать сделать.

gvozdika
#17 | 18.08.2014 | 19:36 | 0 [Материал]
Татьяна Григорьевна, мы вчера готовили на ужин! Точнее дети готовили, а я успевала делать фоторепортаж smile !

Латышева
#18 | 18.08.2014 | 20:02 | 0 [Материал]
А-а! Так это горбуша на первом фото съемке радуется, позирует-улыбается? Не знает еще, что ее ждет!

gvozdika
#22 | 19.08.2014 | 08:58 | 0 [Материал]
Конечно, Татьяна Анатольевна, она радуется новой "шубе"!

Латышева
#26 | 19.08.2014 | 10:08 | 0 [Материал]
Шубка-то из шиншиллы, конечно? tongue

Берегиня
#19 | 18.08.2014 | 20:10 | 0 [Материал]
Вкусный рецепт)) Спасибо))

gvozdika
#23 | 19.08.2014 | 09:03 | 0 [Материал]
Ирина Николаевна, спасибо за внимание к блогу! Попробуйте сделать горбушу под "шубой", мы ведь Ваш наливной пирог уже попробовали! v

Rumanzeva23
#20 | 18.08.2014 | 22:33 | 0 [Материал]
Рыбку очень люблю! Пойду ловить, а потом ...


gvozdika
#24 | 19.08.2014 | 09:13 | 0 [Материал]
На рыбалку далеко идти не надо, до ближайшего магазина! smile

lubovsai
#21 | 18.08.2014 | 23:17 | 0 [Материал]
Отличный рецепт, чудесные фотографии! Как вкусно!

gvozdika
#25 | 19.08.2014 | 09:15 | 0 [Материал]
Угощайтесь, Любовь Михайловна! Приятного аппетита!

polishchuk
#27 | 19.08.2014 | 12:46 | 0 [Материал]
Спасибо за рецепт, Ирина Николаевна. Пробовала. Очень  вкусно. В избранное.

gvozdika
#28 | 19.08.2014 | 18:23 | 0 [Материал]
Татьяна Константиновна, а Вы по какому рецепту готовили рыбу?

polishchuk
#32 | 20.08.2014 | 12:17 | 0 [Материал]
Ирина Николаевна, готовила почти по такому же рецепту как у Вас, только без сыра. По Вашему рецепту будет даже вкусней. Спасибо за рецепт.

ZAL_EY
#29 | 19.08.2014 | 20:01 | 0 [Материал]
Вкуснотище! Этот рецептик моим тоже знаком. Только я разделываю рыбу на порционные куски и каждый кусочек в  такую  шубейку одеваю.

gvozdika
#30 | 20.08.2014 | 06:25 | 0 [Материал]
Я тоже раньше так делала, но по этому рецепту быстрее! А результат один! Вкусно! smile

gvozdika
#31 | 20.08.2014 | 06:28 | 0 [Материал]
Я тоже раньше так делала! Но по рецепту быстрее! А результат одинаков! Вкусно! smile

смешарик
#33 | 28.01.2015 | 22:59 | 0 [Материал]
Ирина Николаевна, а когда попробуем? Так захотелось, даже слюнки потекли. Надеюсь, повод найдётся!

gvozdika
#34 | 30.01.2015 | 15:29 | 0 [Материал]
Ура! Наши на портале! Наталья Николаевна, было бы желание, а повод всегда найдётся!

tamara150569
#35 | 30.01.2015 | 15:44 | 0 [Материал]
Ирина Николаевна!Благодарю за отличный рецепт!

gvozdika
#36 | 30.01.2015 | 16:03 | 0 [Материал]
Тамара Юрьевна, попробуйте приготовить, не пожалеете!

Irina63L
#37 | 27.07.2020 | 18:13 | 0 [Материал]
А мы горбушу готовим ничего не удаляя. И кости есть, и хребет. После приготовления блюда, все косточки мягкие, как сливочное масло.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)