НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
OlgaNosova, niksc1
Блоги » Рецепты
04.09.2014 16:40

Кетчуп домашний

Блог 81059


Хочу посоветовать приготовить дома очень вкусный кетчуп, который сама постоянно готовлю. Ведь без него вкус многих блюд не очень яркий.
Рецепт этот очень простой и не требует особых затрат, но продукт получается замечательный.
3 кг помидор, 2 кг слив (можно заменить кислыми яблоками) промыть, нарезать кусочками и провернуть в мясорубке.
Сложить всё в кастрюлю и варить 1 час.
Добавить 1\4 ч. ложки корицы, 25 горошин чёрного перца и гвоздики (в марлевый мешочек), 1\ 2 сухой горчицы, соль и сахар по вкусу, 1 стакан 9 % уксуса. Довести до кипения и разложить в стерилизованные стеклянные банки небольших размеров. Банки горячие перевернуть вверх дном и укутать.
Такой кетчуп оправдает все Ваши ожидания! Ведь сделан он по Вашему вкусу. Пробуйте и не пожалеете!



ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1794
12
GOLD
#1 | 04.09.2014 | 18:36 | 0 [Материал]
Мне больше нравится кетчуп с яблоками. А может кто-то любит и со сливами. Спасибо за совет по приготовлению кетчупа.

Ирис
#2 | 04.09.2014 | 18:58 | 0 [Материал]
Елена Дмитриевна, спасибо за совет! Рецепт без заморочек. Быстро и вкусно.

ludochka64
#3 | 04.09.2014 | 19:54 | 0 [Материал]
Очень вкусный кетчуп получается.


Цитата
Мне больше нравится кетчуп с яблоками.
Я тоже люблю больше с яблоками.

fktrcfylhf
#4 | 04.09.2014 | 21:14 | 0 [Материал]
Спасибо за рецепт домашнего кетчупа!

81059
#5 | 04.09.2014 | 21:16 | 0 [Материал]
А я делаю иногда даже вместе яблоки и сливы. Всем нравится.

GOLD
#6 | 05.09.2014 | 14:38 | 0 [Материал]
Я не пробовала все вместе.

81059
#7 | 05.09.2014 | 22:18 | 0 [Материал]
А можно попробовать. Вкусно!

81059
#8 | 07.09.2014 | 08:37 | 0 [Материал]
Сегодня буду делать свой любимый кетчуп. Всё для него уже готово!

vikusik46
#9 | 08.09.2014 | 01:11 | 0 [Материал]
спасибо, Елена Дмитриевна! Яблок и сливы в этом году много! Попробую приготовить! Взяла в избранное!

81059
#10 | 08.09.2014 | 20:25 | 0 [Материал]
Готовьте! Думаю, будете довольны.

Rumanzeva23
#11 | 12.09.2014 | 22:51 | 0 [Материал]
Елена Дмитриевна, сколько примерно на такой объём нужно соли и сахара?

81059
#12 | 13.09.2014 | 13:41 | 0 [Материал]
На вкус, на цвет товарищей нет! Сыплю сахар и соль столовой ложкой. Соли и 1 может хватить. А сахара, конечно, 3 - 4 надо, но можно и больше. Мне нравится послаще.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)