НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Блоги » Здоровье
07.02.2014 17:18

Несправедливость начальства оказывает влияние на здоровье подчиненных

Блог Galina1952

Ученые из Швеции проанализировали отношения между руководителями и работниками в различных компаниях в течение 13 лет.
Они выяснили, что несправедливое и унизительное отношение руководителя способно нанести вред здоровью подчиненных.

Подчиненные, позволяющие себя унижать, в два раза чаще становятся жертвами инсульта или инфаркта. Те сотрудники, которые не соглашаются с руководителями, испытывают проблемы со здоровьем гораздо реже.

Психологи советуют во время ссоры с начальником применять его же психологические формы давления.
Если начальник стучит пальцами по столу, то нужно проделать то же самое. В его сознании запечатлеется тот факт, что вы с ним «одного поля ягоды», и отношение к вам изменится.
Кроме того, нервному руководителю важно говорить, что вы его понимаете. Это позволит изменить его отношение к вам.





ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1484
10
olya1962
#1 | 07.02.2014 | 18:04 | 0 [Материал]
Спасибо за советы, Галина Васильевна! Постараюсь запомнить, может, пригодятся.  smile

i
id1762
#2 | 07.02.2014 | 18:31 | 0 [Материал]
Пойду пальцами постучу, может здоровья прибавится!

irinapanova
#3 | 07.02.2014 | 19:38 | 0 [Материал]
А если начальник пальцами не стучит, делает всё тихо за спиной своих подчинённых, но нервы поднимает не меньше крикуна?

81059
#4 | 07.02.2014 | 19:56 | 0 [Материал]
Совет дан: дайте ему отпор и выскажите своё мнение. Тяжело!? Потом полегчает.

efremov71
#5 | 07.02.2014 | 20:15 | 0 [Материал]

Цитата
Совет дан: дайте ему отпор и выскажите своё мнение. Тяжело!? Потом полегчает.
Елена Дмитриевна, это Вы  из личного опыта советуете*

id2815
#6 | 07.02.2014 | 20:18 | 0 [Материал]
Так ведь все болезни от нервов, от любви-то их совсем немного...

Nadezhda57
#7 | 07.02.2014 | 20:28 | 0 [Материал]
В своё время был у нас семинар по валеологии, на одном из занятий с нами работал заведующий поликлиникой. Много интересного говорил. Один его совет запомнился: если Вас распекает начальник, внимательно посмотрите на него, а потом представьте его (простите, это он так говорил) в галстуке на голой шее, семейных трусах и валенках на босу ногу. biggrin

Мы спросили, а знают ли его подчиненные об этом приёме?
- Ещё как знают и однажды на совещании, когда распекал их, почувствовал на себе эти взгляды - распекать вдруг расхотелось... smile

mylya44
#10 | 07.02.2014 | 22:38 | 0 [Материал]
Я если применю этот прием,я ж со смеху помру... smile

fktrcfylhf
#8 | 07.02.2014 | 21:01 | 0 [Материал]
Очень интересный прием! Обязательно попробую!

81059
#9 | 07.02.2014 | 21:17 | 0 [Материал]
Замечательный совет о представлении начальства. Возьму в копилку!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)