НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Катерина

Слабый класс

Блог Galina1952

Скоро начало учебного года.
С ужасом жду встречи с одним из классов.
Дети слабые, к урокам не готовятся, на уроках отвлекаются, пропускают уроки.
Классный руководитель с классом в этом направлении не работает.
Подготовка к урокам в этом классе занимает гораздо больше времени, чем в остальных. Постоянно придумываю чем их завлечь...



ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
2016
16
Школьница
#1 | 10.08.2013 | 12:48 | 0 [Материал]
К моим урокам дети готовы всегда (за редким исключением). Хотя другие предметы могут и игнорировать.

Galina1952
#3 | 10.08.2013 | 14:47 | 0 [Материал]
Какими методами воздействия на учеников Вы пользуетесь? Поделитесь, пожалуйста секретом, Наталия Михайловна.

ромашка5975
#2 | 10.08.2013 | 13:02 | 0 [Материал]
Классы есть и слабые, и сильные. Есть дети, любящие мои предметы, есть те, которые просто приходят, потому что это надо. Каждый раз стараюсь продумать урок так, чтобы довольными ушли все: я и дети. Конечно, не всегда это получается и не только от меня зависит.

Galina1952
#4 | 10.08.2013 | 14:49 | 0 [Материал]
В обсуждаемом классе готовятся к уроку из 22 человек от силы 5-7. Остальным безразлична их оценка за урок. "Выплывают" из двоек на практических работах, работая по 2 ученика за компьютером wacko

Школьница
#5 | 10.08.2013 | 19:59 | 0 [Материал]
Как нам всегда повторяют наши руководители: заинтересовывайте!

Galina1952
#6 | 10.08.2013 | 20:18 | 0 [Материал]
Наталия Михайловна, хотя бы одним способом заинтересовать поделитесь. А то всё общие слова.
Я и сама когда-то советовала молодой учительнице математики каким образом заставить работать на уроке класс педподдержки, которые ходили в школу, чтобы поесть (в то время бесплатно кормили учеников). Но их было 12 человек в классе.

Школьница
#10 | 10.08.2013 | 21:44 | 0 [Материал]
Самой очень интересно, как можно заинтересовать абсолютно равнодушного ученика.

evgenia
#7 | 10.08.2013 | 20:21 | 0 [Материал]
Постоянно придумываю чем их завлечь... 
Я думаю, что завлекать детей не надо. Надо с начальной школы внушать, что учеба - это труд, а на уроке надо трудиться.

Galina1952
#8 | 10.08.2013 | 20:31 | 0 [Материал]
Хорошо работать с обучаемыми детьми, приученными к дисциплине. А что делать с теми, кого "слепили из того, что было"?

Novikova67
#15 | 22.07.2014 | 09:55 | 0 [Материал]
Никогда не поздно научить детей приёмам подготовки домашнего задания. Пусть это будут пятиминутки в конце урока -ликбез "Учись учиться". И сразу попробовать эти приёмы в работе (работа в парах,мини-группах).

WD
#9 | 10.08.2013 | 21:18 | 0 [Материал]
надо менять отношение. Ужас - это отношение. Измените Ваш вектор.

Galina1952
#12 | 11.08.2013 | 12:39 | 0 [Материал]
Уточните, Валериан, в каком направлении должен быть вектор?

Михалыч2
#11 | 11.08.2013 | 06:54 | 0 [Материал]
Мне в этом году обязывают руководство в 7 классе, от которого все отказались.  Во проблема.

Galina1952
#13 | 11.08.2013 | 12:42 | 0 [Материал]
Сергей Михайлович, как правило, мужчины с ролью классного руководства справляются гораздо лучше.
У нас все проблемные классы отдают преподавателю ОБЖ. Дети его обожают! И он умеет с ними и родителями поговорить по-мужски.
Удачи Вам, Сергей Михайлович! Прорветесь!

WD
#14 | 14.08.2013 | 05:07 | 0 [Материал]
Если Вы будете считать, что все ученики ХОРОШИЕ, ОНИ БУДУТ ХОРОШИМИ. ЧЕЛОВЕК САМ СОЗДАЕТ В СВОЕМ ВООБРАЖЕНИИ "УЖАС".

ZAL_EY
#16 | 22.07.2014 | 10:30 | 0 [Материал]
Есть классы слабые и это РЕАЛЬНОСТЬ. И как бы учитель не выворачивался наизнанку - толку ноль. Есть у меня такой. Все делаем на уроке. Все равно д/з делать будут процентов 30.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)