НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
OlgaNosova, niksc1
Блоги » Рецепты
12.09.2014 15:24

Солянка на зиму

Блог 81059


Капуста хороша в любом виде. А зимой она позволяет быстро и вкусно поесть. Предлагаю рецепт блюда, которое можно есть в горячем и холодном виде.
1 кг (можно 2), 1 кг моркови, лука, 200 г сахара, лавровый лист, чёрный перец (горошек), 0, 5 л томатного соуса (Краснодарский лучше), 300 г масла, соль (по вкусу), 1 ст. л. уксуса 9 %.
Если есть, то можно добавить грибы. Вкус они значительно улучшат!
Нашинковать овощи и тушить их 1 час. Добавить отваренные грибы (шампиньоны можно положить сырые) и лаврушку – ещё 1 час тушить.
Перед концом варки влить уксус. Перемешать и закатать в горячие банки.
Банки укутать до полного остывания.
Пробуйте! Приятного аппетита!



ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1776
14
GOLD
#1 | 12.09.2014 | 18:13 | 1 [Материал]
Очень вкусная солянка, особенно с грибами!

sun-shine
#2 | 12.09.2014 | 18:37 | 0 [Материал]
Прямо слюнки потекли!!! Надо бы закатать на зиму

lubovsai
#3 | 12.09.2014 | 19:52 | 0 [Материал]
Как аппетитно выглядит! Беру на заметку!

l
lenalunegova
#4 | 12.09.2014 | 20:35 | 0 [Материал]
Вот, вот и я закатала на зиму, что пропустила все интересное.

fktrcfylhf
#5 | 12.09.2014 | 21:00 | 1 [Материал]
Спасибо за рецепт приготовления солянки, Елена Дмитриевна! Тоже такую приготовлю!

Латышева
#6 | 12.09.2014 | 22:53 | 0 [Материал]
Спасибо за рецепт. Очень аппетитное фото.

natali1950
#7 | 12.09.2014 | 22:56 | 0 [Материал]
Елена Дмитриевна, большое спасибо за прекрасный рецепт!

cat
#8 | 13.09.2014 | 11:43 | 0 [Материал]
Хороший рецепт, срочно бегу в огород!

81059
#9 | 13.09.2014 | 12:03 | 0 [Материал]
А зимой солянка хороша!

81059
#10 | 13.09.2014 | 13:23 | 0 [Материал]
Скоро появится много осенних грибов. Добавьте их в капусту.

АлександраМи
#11 | 13.09.2014 | 18:55 | 0 [Материал]
Елена Дмитриевна, спасибо, что напомнили, давно, давно не делала.

mina1963
#12 | 13.09.2014 | 23:40 | 0 [Материал]
Извините, 1 кг(можно 2) это о капусте? А банки, действительно, аппетитные. Люблю капусту, сделаю.

melisa1
#13 | 14.09.2014 | 20:05 | 0 [Материал]
Когда-то делала такую солянку очень много. Дети учились. С собой возили. Спасибо, что напомнили. Обязательно сделаю в этом году.

81059
#14 | 15.09.2014 | 11:02 | 0 [Материал]
1 или 2 - это капуста, конечно. Солянка получается замечательная!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)