НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Блоги » Рецепты
11.08.2014 18:43

Советы по приготовлению сырников

Блог модель69

Существуют много способов приготовления сырников. Пробовала несколько рецептов, что - то получалось или вкус был не совсев устраивал. Но методом проб и ошибок, получилось замечательные сырники.

На уроках технологии с девочками готовим, сырники перепробовала много рецептов, но хочу дать соответствующие рекомендации. Сырники получаются пышные, мягкие и аппетитные.

1. Творог должен быть не домашний, а купленным в магазине. Но не влажный встречается, творог продают, а из пачки капает вода. Такой творог не подходит, сырники будут во время жарки разваливаться.
2. Вместо соды лучше использовать разрыхлитель, добавить в творог растительное масло.
3. Вместо муки можно взять манку, и обваливают в ней.
4. Можно добавить нарезанный банан, яблоко, изюм, курагу.
5. Сахар в творог не добавлять. При подаче добавить сахар в сметану.
6. После жарки готовые сырники выкладывают на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.



ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
2174
14
Латышева
#1 | 11.08.2014 | 19:30 | 0 [Материал]
Не умею печь сырники. Получаются сухие. Попробую по этому рецепту.

fktrcfylhf
#2 | 11.08.2014 | 19:40 | 0 [Материал]
Елена Григорьевна, спасибо за полезный совет! Возьму Ваш совет в избранное!

Linda
#3 | 11.08.2014 | 20:59 | 0 [Материал]
Очень люблю сырники. Попробую приготовить, опираясь на Ваши советы.

lubovsai
#4 | 11.08.2014 | 21:28 | 0 [Материал]
У меня сырники не очень-то получаются, но кушать их люблю. Попробую по Вашему рецепту. Спасибо!

ZAL_EY
#5 | 12.08.2014 | 04:27 | 0 [Материал]
И я и мои девчонки  любят сырники. Но только в моем исполнении. На самом деле сырники из магазинного творога получаются вкуснее. Не понимаю почему.
Елена Григорьевна, зачем в творог добавляете растительное масло?
Сахар добавляю всегда. Добавляю обязательно ванилин или корицу.

модель69
#7 | 12.08.2014 | 08:28 | 0 [Материал]
Если добавить растительное масло, сырники получаются пышнее. Видела как делали сырники в одной передаче.

Берегиня
#6 | 12.08.2014 | 07:48 | 1 [Материал]
Не добавляю ничего, кроме соли. Яйца и мука обязательны. Вот только сразу после жарки еще горячими сырники смазываю сметаной, желательно домашней(она слаще), еще хорошо потом подержать минут пять сырники в горячей духовке. Моих мужчин от этого блюда за уши не оттянешь-съедают все подчистую и нахваливают. Сырники получаются нежными, сочными, ароматными, просто тают во рту.

Galina1952
#8 | 12.08.2014 | 09:43 | 0 [Материал]
Полностью согласна с Вашим рецептом! Сырники приготовленные таким способом очень вкусны. Никакой соды, никакого разрыхлителя не добавляю.

tanyakurova_
#9 | 12.08.2014 | 10:38 | 0 [Материал]
Спасибо, Елена Григорьевна, за полезный совет! Попробую приготовить по Вашему рецепту!

fktrcfylhf
#10 | 12.08.2014 | 23:11 | 0 [Материал]

len4ik
#11 | 13.08.2014 | 23:14 | 0 [Материал]
А вот у меня сначала получаются пухленькие, а как остывают, так просто лепёшки  и тонкими становятся. Надо попробовать приготовить по-новому.

Аркадьевна
#12 | 22.12.2014 | 05:15 | 0 [Материал]
Спасибо за советы! Люблю сырники, но вот почему- то у меня не получается так, как это делала моя бабушка. Пойду, попробую испечь их по-вашему рецепту!

Cerg68
#13 | 22.12.2014 | 06:35 | 0 [Материал]
У меня с сырниками тоже проблема. Не могли бы вы добавить пропорции продуктов?
В манке я обваливаю рыбу и котлеты получается вкуснее.

Irina63L
#14 | 09.08.2020 | 14:28 | 0 [Материал]
Особенно понравился совет про манку. Воспользуюсь!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)