НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Блоги » Рецепты
27.08.2017 21:14

Торт "Зеленый бархат"

Блог Эльвирок



Нам понадобится 470 гр муки, 200 гр сахара, 70 гр подсолнечного масла, 150 гр сливочного масла, 460 гр кефира, 3 яйца, 10 гр разрыхлителя, ¼ чайной ложки пищевой соды, 3 гр красителя, 0,5 чайной ложки соды, 2 столовые ложки какао.



В кефир добавить краситель и смешать до однородного цвета. В размягченное при комнатной температуре сливочное масло добавляем сахар и взбиваем, затем разбиваем яйца и снова взбиваем.



Добавляем подсолнечное масло, крашеный кефир. Все хорошенько взбить. В другую чашку высыпать всю муку и добавить разрыхлитель, соду, какао, соль. Смешать все ингридиенты в одну чашку.



Тесто поделить на две части, для выпечки двух коржей. Залить тесто в форму и выпекать при 180 градусах 25 минут.



Верх готовых коржей отрезаем тонким слоем для крошки. Смазываем коржи кремом. Посыпаем крошкой и оставляем для пропитки крема. Приятного чаепития!





ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1584
12
Kargapolova
#1 | 28.08.2017 | 06:21 | 0 [Материал]
Спасибо за рецепт! Буду пробовать обязательно!

urabi2244
#2 | 28.08.2017 | 06:57 | 0 [Материал]
Спасибо за рецепт. Взяла рецепт на заметку. Попробую приготовить зеленый торт.

81059
#3 | 28.08.2017 | 11:38 | 0 [Материал]
Спасибо за оригинальный и вкусный рецепт! Люблю тортики.

GOR154
#4 | 28.08.2017 | 12:37 | 0 [Материал]
И я сладкоежка! А зелёный -это мой любимый цвет! Попробую!

relikt
#5 | 28.08.2017 | 14:22 | 0 [Материал]
Спасибо за рецепт, Эльвира Магауевна! Торт для экологов  в Год экологии!

fominova
#6 | 28.08.2017 | 17:37 | 0 [Материал]
Необычный зеленый тортик. Нужно попробовать. Спасибо за рецепт.

Латышева
#7 | 28.08.2017 | 18:40 | 0 [Материал]
Спасибо за оригинальный рецепт, Эльвира Магауевна! А цвет!!! просто поражает, вернее, убивает! Я знаю, чем я буду "убивать" племянника 1 сентября! Зеленым бархатом!

Латышева
#8 | 28.08.2017 | 18:43 | 0 [Материал]
А крем такой я сегодня в магазине видела!

Эльвирок
#9 | 28.08.2017 | 19:48 | 0 [Материал]
Сочность торта зависит от крема.Добавьте в крем сметану и масло.Так будет сочнее.

Латышева
#11 | 29.08.2017 | 18:29 | 0 [Материал]
А там в инструкции написано. biggrin

ingekon123
#10 | 29.08.2017 | 15:55 | 0 [Материал]
Надо же, какой зеленый торт! Интересно даже, надо попробовать приготовить! Спасибо за рецепт!

Irina63L
#12 | 25.07.2020 | 16:26 | -1 [Материал]
Как же Вы такую красоту сотворили, Эльвира Магауевна?



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)