НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
ОНЛАЙН
podushkinao1

Убили просто так

Блог Kargapolova

Прочитав материалы этой истории, я просто была в шоке. Сколько жестокости и зверства в нашем мире. Мир подростка сложен и противоречив. Но очень часто бывает, что именно дети из богатых семей совершают преступления. Одним словом "Золотая молодёжь". Убит подросток, ему было всего 19 лет. Жить и жить, творить и радоваться, но не пришлось.

Убили просто так.

То, что произошло в октябре в парке «Кусково», - за гранью понимания. Двое молодых людей напали на влюблённых, зверски искромсали ножами молодого человека и чуть не убили девушку.

Парк «Кусково»







Что произошло в «Кусково»?

Юля Подольникова и Тимофей Сидоров встречались с весны. После занятий часто ходили гулять в «Кусково»: старинный парк – идеальное место для свиданий. Вечером Тимофей провожал девушку домой и возвращался к себе в общагу.

Юля Подольникова



В тот вечер всё было как обычно. Только когда за спиной выросла парочка молодых людей в шапках, надвинутых на глаза, Тимофей заподозрил неладное и предложил девушке посторониться, чтобы пропустить их. В этот момент один из парней ударил Юлю ножом в живот. «Беги!» - крикнул Тимофей, оттолкнул её и шагнул вперёд. Своего парня живым она больше не увидит.



Тимофей Сидоров

Обоих ребят задержали спустя несколько часов. Их одежда была залита кровью, при них обнаружили вещи Тимофея. Да они особо и не отпирались.
- Мы спрашивали, где деньги, где мобила? А он в агонии был, молчал. Тогда мы сняли с него куртку, обыскали и забрали плеер. А ещё часы, - рассказывал на допросе один из подозреваемых, Алексей Гришаков. Во время допроса выяснилось: все четверо участников трагедии были студентами.
Артём Быков после задержания





Просто взяли ножи и пошли.

Позже журналисты, описывая трагедию в «Кусково», будут искать объяснение произошедшего, выдвигать версии. О том, что оба задержанных играли в компьютерные игры и это, дескать полностью свернуло им психику. О том, что двум студентам были нужны деньги – не зря же с руки убитого Тимофея сняли часы, а из кармана вытащили мрЗ - плеер. О том, что они, возможно, наркоманы. Но выяснилось – это всё чушь.

Оба парня – из вполне обеспеченных семей. Родители Алексея, студента Колледжа электромеханики и информационных технологий, - инженеры. Артём Быков, студент ТУУ, - сын известного эстрадного певца. Компьютерными играми они интересовались, но не до сноса башни. Наркотиков не употребляли. Просто познакомились и тусовались в одной компании. Переписывались по аське.



Задержанный Гришаков

На вопрос: «Откуда оружие?» Артём признался, что взял нож из подарочного набора отца. А Алексей пояснил, что свой нож купил в переходе за два дня до убийства.

_ Для самообороны, - пояснил он, - на случай если встречусь с такими же отморозками, как мы.

Незадолго до трагедии просто так, вооружившись бутылкой, студенты напали на прохожего в парке и ограбили его. А спустя несколько дней вернулись на то же место – уже с ножами. Увидели парлочку, подбежали и ударили девчонку в живот. Просто так! А когда парень оттолкнул её, просто воткнули в него ножи. 48 раз. Просто так!

"Дочка и Тимофей этих извергов ничем не провоцировали, ни слова им не сказали, - рассказал папа Юлии Петр. - Когда они поравнялись, один из них молча пырнул дочь ножом в живот. И набросился на Тимофея. Юля успела убежать. Хорошо, что была не на каблуках. Позвонила нам уже из "Скорой".

Девушка сейчас в больнице. У нее психологический шок. Она не может говорить и вспоминать о той страшной ночи. Родные и близкие стараются не оставлять ее одну - дежурят в палате круглые сутки. К девушке постоянно приходят однокурсники. И всех она спрашивает: "Где Тимофей?" О смерти Тимофея ей еще не сообщили.

Дарил ей цветы и посвящал стихи.

Тимофей Сидоров учился на факультете экономики и управления МОСГУ. В Москву приехал из города Валдая, поселился в общежитии. На третий день после его гибели в общежитии устроили вечер памяти. Собирались и на девять дней.
В «Контакте» друзья Тимофея создали закрытую группу, в которой до сих пор делятся воспоминаниями о нём. Собирались и на девять дней.

- В его присутствии настроение поднималось, - рассказывает друг Тимофея и его сосед по общежитию Дмитрий Цюник. Всегда с улыбкой, всегда подбодрит. Однажды, узнав, что у знакомой девушки не приняли курсовую, два часа бегал по университету, чтобы договориться и дать ей возможность пересдать. Он отлично знал английский, и даже в 12 ночи к нему можно было прийти попросить помочь с переводом…

Очень читать любил, на книги денег не жалел. Мечтал остаться в Москве, жениться, создать собственный бизнес. Его специальностью было «государственное муниципальное управление», и однажды он признался:» Всё равно перспектив нет, пойду по экономике». А ещё он хотел научиться водить машину. В конце октября должен был сдавать экзамен на права. Не успел…
Юля появилась в жизни Тимофея за полгода до его гибели. Она училась в том же вузе, только на другой кафедре.

Он только о ней и говорил,- рассказывает Дмитрий. - Очень красиво ухаживал – покупал цветы, к дню рождения заказал на Арбате её портрет. Юля жила неподалёку, и они проводили вместе по много часов. Он часто задерживался допоздна. Поэтому в ту ночь мы не удивились, что его нет в комнате…

Тимофей с друзьями



Посвящается Тимофею Сидорову

Оборвалась подростка жизнь.
Жить ему бы, да жить, любить,
Но убит был ударом ножа,
А хотел он работать, творить!
Нежно девушку он любил,
И дарил ей цветы, любя,
Заказал её даже портрет.
Вот такая любовь была.
Будьте прокляты, вы, убийцы,
Вы не дали пожить ему,
Он творил бы, читал, любил,
Вы сломали его мечту!
Господи, храните всех детей
От недобрых и от злых людей,
От болезней всяких сохрани,
Пусть растут здоровыми они! Т.М. Каргаполова.



ссылки
Новые записи:
Христиан Гюйгенс (0)
12 апреля, это самый космичес... (0)
Народный праздник День жаворо... (1)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
1288
6
модель69
#1 | 26.06.2016 | 18:44 | 0 [Материал]
Очень жаль Тимофея, печальная история.

jkmuf18
#2 | 27.06.2016 | 16:23 | 0 [Материал]
Ужас! А что же родители этих? Ведь не исключено, что "просто так" может что-то случиться и с ними!

ludochka64
#3 | 27.06.2016 | 21:09 | 0 [Материал]
В последнее время часто можно прочитать о жестокости подростков. В чем причина такого поведения?

Kargapolova
#4 | 28.06.2016 | 02:17 | 0 [Материал]
И заметьте, преступления совершают подростки из богатых семей. Родители заняты собой и не следят за досугом детей. Ведь Артём Быков - сын известного певца, ясно, что он делает карьеру, видно, ему не до сына.

vikusik46
#5 | 09.07.2016 | 06:28 | 0 [Материал]
Часто зло остается безнаказанным.

ilona
#6 | 10.08.2016 | 18:36 | 0 [Материал]
Очень печальная история. Тяжело было читать. Это уже не люди, а звери какие-то.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети