НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
ОНЛАЙН
jkmuf18

Умные мысли Александра Ширвиндта

Блог Kargapolova

Умные мысли Александра Ширвиндта



Риск – удел смелых

Риск – удел смелых людей. Если человек смелый и умный – риск правомочен. Умный высчитывает степень возможности не проиграть и не накрыться. А если человек глупый и рисковый, то риск – это ужас, потому что можно сильно нарваться.

Риск – это поступок.

Поступок связан с переменой, а что – то менять люди всегда боятся. Сколько несчастных актёрских судеб – тысячи! И я почти не помню случаев, когда актёр, у которого не получилось стать ни Андреем Мироновым и так далее, сказал себе: «Да, не получилось, это не моё». Нет, не хотят, сваливают на что угодно и на кого угодно – интригуют, завидуют. И сидят всю жизнь в этом болоте: озлобленные, несостоявшиеся люди. Почему? Потому что не могут, трусливо не могут сами про себя сказать «нет». И так – в любой профессии.

Прежде чем ответить, досчитай до пяти.

Наша жизнь такова, что анализ часто возникает, к сожалению, как постфактум. Когда ночью, после какого – либо спора или скандала сидишь, думаешь: ой, надо было сделать всё не так. И проигрываешь ещё раз эту ситуацию, остроумно, и резко, и находчиво.

Нельзя сразу отвечать, надо считать до пяти. Пока считаешь - сообразишь что – нибудь. Но это теория, а она, как известно, от практики очень отличается, потому что всё равно высчитать всё невозможно.

Изучить себя – всегда неплохо

Всегда лучше, если ты в себя веришь и себя хоть как – то знаешь. Себя вообще неплохо изучить. Это очень трудно, потому что человек – разный в разных ситуациях. Например, есть люди, которым не идёт смеяться. Это стоит знать и хихикать себе тихонечко. Есть люди, которым не идёт громко кричать, в такие моменты они становятся очень противными, - значит кричать надо тихо и т.д.

Зависть – это сразу злость

Есть одно качество, которое я из себя изжил совершенно. Это зависть. Одно из самых страшных качеств, совершенно физиологическое. Я сегодня не завидую ничему и никому. Но я завидую индивидуальному творчеству, индивидуальной работе вне коллектива. Завидую. Если бы меня спросили, кем бы я стал, если бы мог начать жизнь заново, я бы ответил, что никогда не стал бы артистом. Потому что, я считаю, что это не мужская профессия. Быть хорошим хирургом – да, это профессия. Или водителем такси. Хорошего такси, в хорошем, чистом городе, без пробок. Или хорошим писателем.

Ошибки противные и обидные

Ошибки никогда не бывают стимулом движения вперёд. Они всегда противные и обидные? А оправдывать свои ошибки – это, конечно, очень удобно, но не всегда получается. Я стараюсь оправдывать. А как жить иначе? Потому что, если всё время ошибаться и говорить: « Ах, я опять ошибся, я опять ошибся», - можно повеситься. А тут ошибся – « нет уж, не так я и ошибся, как казалось бы» . Уже легче.

Меркантилизм – тупое заболевание

Мания бывает разной. Можно маниакально познать что – то с точки зрения мироздания, глобальной эрудиции, поэзии. Можно маниакально стараться добиться неслыханного благополучия. Тогда она перерастает в меркантильность. Есть меркантелизм чисто загребательный – деньги, сытость, машины, участки. Особенно сейчас, когда люди имеют возможность бесконечного накопительства. Иногда смотришь и думаешь: « Куда? Ну, куда?.».

Был тут как – то в гостях. Милый человек, пожилой, моего возраста. И у него пятиэтажный особняк» я ему говорю: « а там что, наверху? А он мне: « Да я там не был ни разу. Я туда дойти не могу». А потом объяснил. Его особняк просто на полтора метра выше, чем соседний.

А как же иначе?



ссылки
Новые записи:
Тема 2024 года – Планета прот... (0)
Рисованные домашние Кракозябр... (0)
Христиан Гюйгенс (0)
12 апреля, это самый космичес... (0)
Народный праздник День жаворо... (1)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
1225
5
модель69
#1 | 21.06.2016 | 19:02 | 0 [Материал]

Цитата
Прежде чем ответить, досчитай до пяти.
 Хорошее предложение, нужно его соблюдать

vedvalya@ya
#2 | 22.06.2016 | 06:58 | 0 [Материал]
Интересные мысли у Александра Ширвиндта!!! Благодарю Вас, Татьяна Михайловна!!!

super-777
#3 | 22.06.2016 | 18:13 | 0 [Материал]
А мне симпатичен Ширвиндт в фильмах Рязанова Э.: "Вокзал для двоих", "Забытая мелодия для флейты", "Старики-разбойники" и др.

ghbdtn
#4 | 23.06.2016 | 08:14 | 0 [Материал]
Очень глубокие размышления. Спасибо, читала с интересом.

ilona
#5 | 07.08.2016 | 17:15 | 0 [Материал]
Спасибо за интересный материал. С удовольствием ознакомилась.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети