НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Блоги » Здоровье
12.02.2014 11:59

Употребление чистой воды

Блог МАГ

Часто пишут и говорят, что надо выпивать от1,5 до 2 литров чистой воды в день. Оказывается сделать это не очень легко. Йоги придавали приему воды достойное значение и современные ученые это подтверждают. Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность своего воздействие на тело: - 2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов - 1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению - 1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление - 1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа



ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1702
12
Nadezhda57
#1 | 12.02.2014 | 12:20 | 0 [Материал]
Частично согласна, для летнего периода, но! Если мы в зимнее время будем следовать советам йогов, у которых иные климатические условия, боюсь, что мало полезного будет. А если я на ночь буду выпивать воду, утром точно себя не узнаю - глазки заплывут, в щёлки превратятся confused

id2706
#3 | 12.02.2014 | 15:23 | 0 [Материал]
Боюсь, что Вы правы Надежда, а дело в том, что подходить к этому вопросу нужно с учетом всей потребляемой жидкости. 1,5 литра в день это физиологическая норма для человека, но с учетом супов, сочных фруктов и овощей и т.п. Опять же, система йогов предусматривает, как собственно и любая другая, постепенное увеличение нагрузки, в данном случае количества жидкости, т.ч. 2 литра воды это на деле не много, но прежде нужно приучить свой организм к этому. А вообще лучше руководствоваться принципом - захотел пить - пей. НО! Пей медленно, мелкими глотками, смакуя каждый. Тогда и жажда не страшна и польза будет несомненна. smile

fktrcfylhf
#2 | 12.02.2014 | 12:32 | 0 [Материал]
Спасибо за интересную информацию.

ivanovaev55
#4 | 12.02.2014 | 16:31 | 0 [Материал]
Как-то Андрона Кончаловского спросили, как ему удалось сохранить здоровье. Он ответил, что пьет как 2 литра воды в день. Простой чистой воды.

Вл@диМир
#11 | 12.02.2014 | 23:39 | 0 [Материал]
Да болтуны они, все эти "звезды", пиарятся только и понтуются...

larNik@1
#5 | 12.02.2014 | 17:08 | 0 [Материал]
Я тоже пью много чистой родниковой воды, но здоровья уже нет. Это зависит от многих факторов, а не только от воды.

Школьница
#6 | 12.02.2014 | 18:31 | 0 [Материал]
Про первые 2 пункта знала. А про ванну... и на ночь... Интересные факты.

smolenczewatat
#7 | 12.02.2014 | 21:02 | 0 [Материал]
Знакомая информация, но трудно этих норм придерживаться,  хотя и полезно.

efremov71
#8 | 12.02.2014 | 21:24 | 0 [Материал]
Информация интересная, но спорная. Для диабетиков и гипертоников, сердечников  2 литра воды в день- вредно.

81059
#9 | 12.02.2014 | 21:50 | 0 [Материал]
Вода нужна организму, но чистая! А из крана течёт после многих обработок! Такую надо пить? 2 литра?

irinapanova
#10 | 12.02.2014 | 22:15 | 0 [Материал]
А я, к большому сожалению, пью очень мало! А давление обычно ниже нормы.

colocolchic
#12 | 04.12.2019 | 05:59 | 0 [Материал]
Вода и просто чистая вода - ни с чем несравнимый напиток. Ну пусть будет напиток. И у неё много полезных свойств. Вы, Альбина Геннадьевна, на этот факт обращаете внимание и это - правильно. Время от времени нужно напоминать нам о хороших вещах в жизни:) Спасибо за жизненную тему.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)