Многие болезни в наше время лечатся антибиотиками. Не секрет, что все они дают побочные эффекты. Больше пользы будет от применения природных даров.
Ценным источником витамина С и антиаксидантов является клюква. Соком клюквы можно обрабатывать раны, т.к. она является отличным антисептиком.При внутреннем применении клюквенного сока приходит в норму желудочно - кишечная микрофлора. Применяется клюква и в борьбе с мочеполовыми инфекциями. НО она ПРОТИВОПОКАЗАНА тем у кого есть язва желудка или двенадцатиперстной кишки, а также гастрит.
-Очень полезен чеснок. В свежих зубчиках чеснока содержатся фитонциды, которын убивают бактерии, патогенные грибки и некоторые паразитические инфузории. Применяют его в качестве наружного и внутреннего средства.Можно разрезать чеснок на полоски и положить разные места по дому.Таким образом можно избежать микробов гриппа и ОРЗ. Есть и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: нельзя употреблять при острых заболеваниях желудка и кишечника. -Мощным противопростудным и отхаркивающим средством является сок редьки. Им можно обрабатывать раны. Рекомендовано пить сок редьки для улучшения аппетита и нориализации работы органов пищеварения. Однако ПРОТИВОПОКАЗАН людям, которые страдают гастритами, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки и тем, у кого выявлены воспалительные процессы.
А я помню в детстве дышала над картошкой. Как начинался кашель и насморк, так мама варила картошку "в мундире" и я, накрывшись полотенцем, дышала паром. Очень не любила эту процедуру. А потом сама детям своим такие горячие ингаляции делала.
Согласна, что мы часто прибегаем к народным советам. Но иногда и они не помогают. Приходится применять и антибиотики. Просто это нужно делать в разумных пределах. Я сама пила их раза 2 в жизни.
Теперь уже только народными средствами не вылечиться. Они помогают, но таблетки необходимы тоже.
Сейчас все болезнетворные микробы и вирусы со временем видоизменяются, приспосабливаются. Это как в природе - выживает сильнейший, самый жизнеспособный вирус. Поэтому каждый год врачи проводят исследования, чтобы узнать, какой в этом году вирус, и после этого рекомендуют схему лечения. Антибиотики приходится применять, иначе будет плохо, болезнь затянется и будет протекать тяжелее. В свое время открытие антибиотиков - это была революция в медицине. Совсем отказаться от них мы не можем. Иначе схватку с вирусами и микробами человек проиграет. А жить все хотят. И человек, и вирусы тоже.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)