ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В БЛОГАХ...
еще...
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю, Ирина Евгеньевна! С удовольствием применю на уроке. Ребята будут в во... Спасибо, Татьяна Ивановна, за ресурс. Хорошая подборка для уроков. Сегодня она п... Любовь Анатольевна, спасибо большое за продолжение тематических минуток отдыха. Людмила Петровна, спасибо. Отличная игра по ПДД. Эта тема актуальна всегда. Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную викторину! Такие разные головные уборы ... Любовь Анатольевна, благодарю за материал. Какой интересный день! Любовь Николаевна, спасибо большое. Отличная викторина про головные уборы.
|
Литературное чтение
Конспект урока по литературному чтению Я.Аким «Богатый урожай»
|
Продолжать знакомить детей, что хлеб – ценнейший пищевой продукт, без которого не могут обходиться люди. Закреплять знания о том, как много надо затратить труда, чтобы вырастить хлеб. Воспитывать у детей бережное и уважительное отношение к хлебу и труду земледельцев.
|
|
Интерактивный тест «На горке»
|
Цель данного теста: проверка знаний по произведению Носова «На горке».
Задачи: Проверить насколько внимательно дети прочитала рассказ. Развивать навыки самоконтроля при работе над заданием на персональном компьютере. Создать условия для повышения интереса к изучаемому предмету, воспитывать любовь к чтению.
|
|
Стихотворения для совместного чтения «Ноябрь»
|
Цель: для совместного чтения в 1 классе;развивать поэтический слух, память, речь;
учить эмоционально воспринимать образное содержание художественных текстов;
помочь детям запомнить название последнего осеннего месяца;
В презентации представлены стихи о третьем месяце осени.
|
|
№46296 |
01.11.2016 |
дети
| 3.4Mb
|
|
|
А.С.Пушкин. Стихотворение «Осень»
|
Технологическая карта урока «Литературное чтение» УМК «Начальная школа 21 века» 4 класс. Тема: А.С. Пушкин. Стихотворение «Осень» (отрывки). Дополнительное чтение. Г.Н. Волков «Удивительный Александр Сергеевич»(в сокращении).
|
|
Литературный праздник «В гостях у сказки»
|
Данный материал предназначен для учителей начальных классов. Учащиеся в игровой форме обобщают и систематизируют знания о сказках. Этот ресурс можно использовать на уроках внеклассного чтения и во внеурочной работе.
|
|
№45949 |
25.10.2016 |
sggushko
| 24.9 Kb
|
|
|
Стихотворения для коллективного чтения «Осень»
|
Цель: для совместного чтения в 1 классе. Развивать поэтический слух, память, речь.
Помогать детям, почувствовать образный язык стихотворения. Учить ориентироваться в названиях осенних месяцев.
|
|
№45765 |
24.10.2016 |
дети
| 2.6Mb
|
|
|
Викторина по книгам А.Приставкина «Летающая тётушка»
|
"Я люблю детей. И не только своих. Верую, что наши дети будут иными, лучше нас" - так говорил о подрастающем поколении известный российский прозаик А.И. Приставкин. И не только говорил, но и много делал для них. Среди взрослых и серьезных, порой трагических произведений А.Приставкина особо выделяются его сказки, рассказы и сказочные повести, написанные для детей.
|
|
№45615 |
17.10.2016 |
наТека
| 4.1Mb
|
|
|
Притчи для детей
|
Притчи для детей. ПРИТЧА — это малый поучительный рассказ, представленный в форме иносказания, и заключающий в себе моральное или религиозное поучение (премудрость). Собраны на просторах интернета. Автор: Панова Валентина Викторовна учитель начальных классов МБОУ «Селекционная СОШ» Льговского района Курской области.
|
|
Тренажёр-раскраска «Белкины игрушки»
|
Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе на любом этапе урока по усмотрению учителя.Цель: создание условий для проверки знаний учащихся по теме «Звуки».
|
|
Фразеологизмы со словом «НОС»
|
Цели: закрепить навык произношения согласных звуков [н’], [н]; развивать фонематический слух; помочь детям осознать фразеологизмы, встречающиеся в разговорной речи.
|
|
Чтение слогов-слияний со звуками [н’], [н]
|
Цели: знакомство с согласными звуками [н’], [н], буквами Н, н; чтение слияний согласного с гласным в слогах; развитие фонематического слуха, внимания, наблюдательности.
|
|
Дидактическая игра «Волшебное царство: угадай героя по силуэту»
|
Ресурс создан в рамках мастер-класса "Создание ЦОР с использованием технологических приемов в программе Microsoft Power Point" на методическом портале "Медиаурок" Ольги Михайловны Носовой. Работа выполнена с применением технологического приема «Силуэт». Ресурс может быть использован на любом этапе урока или внеклассного мероприятия.
|
|
№45193 |
08.10.2016 |
наТека
| 1.5Mb
|
|
|
|
|