НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю, Ирина Евгеньевна! С удовольствием применю на уроке. Ребята будут в во...
Спасибо, Татьяна Ивановна, за ресурс. Хорошая подборка для уроков. Сегодня она п...
Любовь Анатольевна, спасибо большое за продолжение тематических минуток отдыха.
Людмила Петровна, спасибо. Отличная игра по ПДД. Эта тема актуальна всегда.
Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную викторину! Такие разные головные уборы ...
Любовь Анатольевна, благодарю за материал. Какой интересный день!
Любовь Николаевна, спасибо большое. Отличная викторина про головные уборы.
ОНЛАЙН

Презентация к уроку по теме "И.А.Крылов "Мартышка и очки"

Литературное чтение 3 класс

• 3 класс
• игра, викторина, повторение, систематизация , презентация
05.08.2021
Работа создана совместно с обучающимися 6-го класса как мини-проект в рамках подготовки проекта «Путешествие в страну «Читляндию». Данный проект разрабатывается на базе «Точки роста».
Цель: закрепление изученного содержания басни.
Задачи: содействовать повышению уровня читательской грамотности у обучающихся начальных классов; содействовать развитию умения обучающихся понимать смысл содержания басни; закрепить умение видеть и понимать мораль в тексте басни; продолжить формировать умение использовать средства выразительности в своей речи.
Работа создана на основе шаблона "Интерактивной игры с Крошкой Енотом часть 4", автор - Фокина Лидия Петровна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области, 2020. Правила игры размещены на втором слайде.





©
Бекетова Марина Николаевна
Бекетова Марина Николаевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Презентация к уроку по теме "И.А.Крылов "Мартышка и очки"» категории «Литературное чтение 3 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

23281
5524
6
Спасибо 
+10


Беленинка
#2 | 06.08.2021 | 01:23 | 0 [Материал]
Марина Николаевна, Вы с ребятами создали хорошую презентацию! Разные вопросы подобрали не только по содержанию, но и на понимание смысла морали. Хороша Мартышка на иллюстрации!

kev
#3 | 06.08.2021 | 05:20 | 0 [Материал]
Спасибо, Марина Николаевна, за качественный ресурс на закрепление изученного содержания басни "Мартышка и очки"! Отличный проектный продукт!

colocolchic
#4 | 06.08.2021 | 11:21 | 0 [Материал]
Ваш образовательный продукт - супер! Марина Николавена, спасибо за прекрасную задумку подать мораль. Путешествие по Вашей Читляндии мне очень понравилось. Жду новых маршрутов!

DAN64
#5 | 06.08.2021 | 20:41 | 0 [Материал]
Марина Николаевна, у Вас с детьми получилась интересная и красивая работа. Мартышка уж больно хороша, мимо такой не пройти. С удовольствием ответила на все вопросы, получила позитив от просмотра. Успехов Вам и новых идей!

marinabeketo
#6 | 07.08.2021 | 17:56 | 0 [Материал]
Спасибо за отзывы, коллеги! Мимо этой Мартышки я пройти, действительно, не смогла. Она же у меня и в филворде. Наталья Александровна, вопросы и ответы по тексту я отредактировала те, что ребята сочинили - старалась, чтобы не отличались от стиля басни. А вот вопросы на понимание морали пришлось самой добавлять, шестиклассники оказались сами не готовы к грамотному прочтению басни. Будем продолжать развивать читательскую грамотность и в среднем звене!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...