НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ольга Михайловна, большое спасибо за внимание к заметке и отзыв.
Большое спасибо за данный комплекс, Любовь Анатольевна, который окажет большую п...
Любовь Анатольевна! Благодаря вашему труду копилочка учителей музыки пополнилась.
Любовь Анатольевна! Спасибо за помощь коллегам.
Любовь Анатольевна! Большое спасибо за продолжение данной серии. Творческих Вам ...
Наталья Александровна, у Вас получилась чудесная викторина! У Мухи-Цокотухи скор...
ОНЛАЙН

План-конспект урока изучения нового материала: "Древнейшие люди"

История 5 класс

• 5 класс
• урок нов. материал , конспект
06.10.2018
Планируемые образовательные результаты:
Предметные: работать с исторической картой, анализировать и обобщать ее данные; выявлять закономерности эволюции человека; устанавливать причинно-следственные связи между средой обитания и жизнью первобытных людей; объяснять причины развития коллективизма среди людей; значения понятий: первобытные люди, орудия труда, собирательство, археолог, реконструкция.
Метапредметные:
Познавательные: самостоятельно обнаруживать и формулировать учебную проблему; выбирать средства достижения цели из предложенных, а также искать их самостоятельно; давать определение понятий; анализировать, сравнивать, классифицировать, и обобщать факты и явления.
Регулятивные: выделяют и сохраняют учебные задачи; составляют план и последовательность действий в соответствии с ними; осуществляют пошаговый контроль деятельности; оценивают свою работы на уроке; анализируют свое эмоциональное состояние.
Коммуникативные: самостоятельно организовывать учебное взаимодействие в группе; определять собственное отношение к явлениям современной жизни; формулировать свою точку зрения; слушать и слышать друг друга; с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; самостоятельно обнаруживать формулировать учебную проблему;
Личностные: обрести мотивацию к изучению нового материала; осознавать важность изучения истории; выражать свое отношение к роли истории в жизни человеческого общества; осмысливать социально-нравственный опыт предшествующих поколений.

©
Мискарова Елизавета Арамовна
Мискарова Елизавета Арамовна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «План-конспект урока изучения нового материала: "Древнейшие люди"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «История 5 класс» и представляет собой: «урок нов. материал».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

1432
99
0
Спасибо 
+0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...